RSSЕреванец

Долги надо возвращать...

16:47, 04 мая 2014

Вот новое правительство и сформировано и готово к действию. Но что интересно: насколько оно действительно ново? Оказалось действительно, все новое - есть хорошо забытое старое. 15 из 17 министров уже занимали министерские или аналогичные по статусу должности. То есть, занимать подобные посты им не в новинку. Конечно, на первый взгляд оно может и хорошо, типа это уже опытный народ, но, думается, и коррупция им не в новинку.

Вместе с тем, надо заметить, что в составе нового правительства резко увеличилось число кочаряновских кадров. Давид Арутюнян, Армен Геворгян, министр здравоохранения Армен Мурадян (впервые на высоком посту), Карен Чшмаритян, Нарек Саркисян, Ерванд Закарян. Министром из них во время первого срока Сержа был только Армен Геворгян, остальные просто вращались в коридорах власти - оставшись в наследство от Кочаряна. 

А вот министр юстиции Грайр Товмасян, который совсем недавно раскритиковал Кочаряна, смещен со своей должности. На его место назначили почему-то посла Армении в Грузии. Немного странное назначение, должен отметить. 

В отставку отправлен также практически бессменный член правительства, министр энергетики Армен Мовсисян. Он там "жил" аж с 2001 года. Кстати, он тоже в то же время вступил в полемику с Кочаряном. 

Делать выводы? В целом, меня (да и мало кого) вовсе не удивит передача власти в 2018 году Кочаряну. Этот сценарий просматривался еще в 2008 году, когда Кочарян приложил все усилия для передачи власти Сержу Саргсяну. А теперь, как говорится, должок платежом красен...