RSSЕреванец

До чего договорились Путин и Давудоглу?

22:31, 13 августа 2009

Глава МИД Турции Ахмед Давудоглу в воскресенье дал интервью курдскому телеканалу «Канал 7». Он, в частности, отметил, что улучшение российско-турецких отношений несомненно будет иметь положительное влияние на процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Давудоглу считает, что Россия и Турция хотят и могут вывести из кризиса регионы Кавказа и Черного моря.

«Взаимоотношения Турция – Армения и Азербайджан – Армения имеют перспективу. Вот почему позиция Турции в вопросе налаживания отношний с Арменией остается неизменной. Исходя из этого наши двухсторонние встречи будут продолжаться», — заявил Давудоглу.

Глава внешнеполитического ведомства Турции также особо подчеркнул, что на состоявшейся 6 августа встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным обсуждалась и проблематика Нагорного Карабаха.

______________________________________________________________

Традиционно, сближение России с Турцией ничего хорошего Армении не приносило. В частности, так былов 20-х годах прошлого столетия, когда в результате альянса Ленина с Ататюрком Армения потеряла кучу земель. Говорят, история имеет свойство повторяться.