RSSЕреванец

Армянский пир во время армянской чумы

16:41, 22 апреля 2014

Комиссия по этике высокопоставленных должностных лиц опубликовала продекларированные средства этих товарищей. Читая все это, возникает двоякое впечатление. С одной стороны, что нас дурят, с другой - все равно, насколько бы не казалось, что занизили, думаешь, ну откуда у них такие деньги?

Вот, к примеру, денежные средства Сержа Саргсяна в прошлом году составили около 311 тысяч долларов. У его жены - около 250 тысяч. И хоть и понимаешь, что эти цифры в разы, в десятки раз занижены - все равно. Полмиллиона долларов - откуда они взялись?

Или вот премьер Овик Абрамян - 2 млн 625 тысяч. Его жена, по официальным данным, богаче мужа - 3 млн 600 тысяч. Не хило живет семейка.

Об официальных олигархах-депутатах говорить не буду. У них, конечно, задекларировано больше, хоть и опять занижено.

У жены зампреда правящей Республиканской партии, главы парламентской фракции партии Галуста Саакяна - 76 тысяч долларов. Сам он еле перебивается с хлеба на воду на свою депутатскую зарплату и пенсию.

Зять начальника Полиции Армении Владимира Гаспаряна, Артур Геворкян, также в качестве единственного источника дохода указал зарплату депутата, но в течение года он приобрел три автомобиля, общая стоимость которых превышает 296 тысяч долларов.

Ну, и так далее.

Повторяю, цифры доверия не вызывают. Смешные цифры. Но даже если бы они соответствовали действительности, то обладать уже такими средствами в нищей стране для чиновников - уже преступление. Подобные официальные сообщения должны были бы стать признанием в преступлении... Только не у нас...