RSSЕреванец

Возвращайтесь...........

22:47, 24 марта 2014

Немного мыслей по поводу ситуации в сирийском Кессабе, о которой писал мой френд Kornelij. 

Самой страшной угрозой для Армении сегодня является демография. Население страны уменьшается с катастрофической быстротой. Жизнь же за рубежом всегда полна самых разнообразных угроз. Начиная от молчаливой неприязни и заканчивая прямой угрозой здоровью и жизни. Как это было в Сумгаите, как сегодня есть в условиях гражданской войны в Сирии и, почему нет, неприятия граждан б.СССР в той же России. 

К чему я это? А к тому, что есть Армения и есть армяне. И армянам надо не бежать отсюда и расселяться по всему миру, как, к сожалению, это стало уже принято, а наоборот, возвращаться и строить свою страну. И никто не говорит, что это легко, но делать это надо. 

Нам не Европу отстраивать надо, не Россию и не Америку. Нам надо ставить на ноги свою страну.

Понимаю, что здесь не рай. Но какая из стран сразу стала благоприятной для своего народа? Все надо строить, все надо поднимать. Поднимать своими руками. А не бежать при малейшем неудобстве. А армяне бегут сегодня из той же Сирии куда угодно, кроме как в Армению. 

И события в Кесабе в очередной раз подсказывают, что армянам надо собраться в Армении, жить в Армении. В противном случае все вместе будем оплакивать свою родину, свою колыбель, свою страну...

Нам всем вместе надо ставить на ноги свою страну. Возвращайтесь...