RSSЕреванец

Зачем нацфлаг на номерных знаках? :)

16:53, 20 марта 2014

 Я уже не раз писал о том, что наша дорожная полиция взаимодействует с частными компаниями. Имею в виду установленные частными компаниями камеры наблюдения и спидометры, отмечающие превышение дозволенной скорости. Я не то, чтобы против таких мер, меня возмущает в этом одно: то, что 70% от суммы штрафов идет в карман  этих частных компаний. Но государство это, видимо, не смущает. Более того, оно способствует этому.

Очередным примером сказанного станет изменение дизайна госномеров машин. Основной прикол такого изменения - будет увеличен размер букв и цифр номерного знака. Оказывается, вышеупомянутые камеры не всегда распознают их. Вот правительство и озаботилось судьбой бизнесменов, чтоб ни одна копейка от них не ускользнула. 

Кстати, свое превышение скорости я так до сих пор и не нашел в сети. Видимо, это именно такой случай. ))

Можно было бы, конечно, предложить им установить более мощные устройства, но это стало бы дополнительным бременем для бедного бизнесмена, который, благодаря камерам, еле наскребает по 50-60 тыс. долларов в день. Потому вот наше государство берет эту ношу на себя. А для того, чтоб никто ничего плохого не подумал, то данное нововведение маскируется национальной идеей. На новые номерные знаки будет нанесен еще и госфлаг Армении. Так вот.