
Как будет проходить у нас смена власти?
Наши 4 оппозиционно настроенные (кто-то больше, кто-то меньше) партии завтра продолжат обсуждение дорожной карты "мирной смены власти", как они называют свои намерения. И слава Богу, что не революционной.
Я не случайно отметил про больше/меньше. Дело в том, что добрая половина "великолепной четверки" не готова требовать отставки президента. Об отставке президента открыто говорят АНК и "Наследие", дашнаки что-то мямлят, а "Процветающая Армения" и вовсе молчит. И похоже, что, исходя из такой ситуации, радикалам приходится считаться с коллегами и соглашаться на "поэтапное" решение вопроса.
Итак, что намерены они предпринять. На первом этапе - выражение вотума недоверия правительству. Что тоже дело нешуточное. Пока, предварительно, намерены вынести этот вопрос на заседание парламента 29 апреля. Почему так долго? А кто их знает. Видимо материалы пока не готовы. Хотя таковых, мне кажется, пруд пруди.
И все же, думается, дело не в материалах, а в том, что, независимо от справедливости мотиваций и тяжеловесности доказательств, правящая Республиканская партия, составляющая в парламенте подавляющее большинство, попросту не проголосует за отставку правительства. Хоть им кол на голове теши.
Тогда какие у четверки основания надеяться на успех?
Имхо, единственное, что сможет способствовать этому, это расшатывание рядов РПА. Работа с отдельными депутатами. Серьезная, кропотливая работа. Чтоб те, хотя бы часть из них, отказалась от идеи поддерживать правительство и голосовать против предложения четверки. Иначе говоря, переманить голоса. Другого пути нет.
Удастся ли это - другой вопрос.
И еще один серьезный вопрос. Даже если это удастся, и правительство уйдет в отставку, сможет ли четверка найти в себе достаточно сил, чтобы потребовать отставки президента? Пойдут ли на это процветающие и дашнаки?...
3
3
Надо согласовать с Путиным, а его устраивает Саргсян.. Вот и все.
0
0
Что опять новый спектакль - ,, Куклы против Кукловода,,? Не надоело мир смешить?
"Процветающая Армения" и вовсе молчит - потому и молчит, что процветает!
1
0
Если Украина не выстояла,то в Армении тем-более ни какой смены власти не будет.
0
1
Маловераятно... Не они его сажали и верно снимать должен тот кто назначил. А ВВП нужен обязаный ему и преданый во всём. Робосержи в этом случае как нельзя лутше.:))) Но намирение похвално - пусть хоть что то придпринимают!
1
1
"Расшатывание рядов РПА" - как вы себе это представляете? Мне рисуется такая картина: толпа сгрудилась вокруг полного корыта и жадно поглощает всё, что внутри. Толкают друг друга локтями, сопят, чавкают, отдавливают ноги... тесно, жарко, неудобно, но! Никому в голову не придёт, что он добровольно(!) покинет эту свору. Это для наших чинуш почти что самоубийство.
0
1
Картинка впичатляющая(((
0
1
Это будет всего-навсего очередной акт пьесы под названием:"Лебедь, рак и щука". Консенсусом здесь и не пахнет.