RSSЕреванец

Причина всех бед - коррупция

11:28, 12 марта 2014

Умница Лукашенко! Он заявил, что в основе развала Украины лежит экономический коллапс, причиной которого стала всепоглощаюшая коррупция! И еще сказал, что только идиоты могут не сделать выводов из того, что произошло в Украине. 

Конечно же, он прав. Если бы народ жил в нормальных условиях, то никакие внешние силы не смогли бы ничего там сделать. Именно тяжелое материалное и социальное положение народа, вызванное тотальной коррупцией привело к тому, что люди захотели на Запад. Я не говорю, что там коррупции нет, но с Россией его не сравнишь. И люди не захотели дальше так жить. 

Конечно, повторяю, в происходящем на Майдане участие принимали и Запад, и Россия, но украинцам больше по нраву оказался Запад. И именно из-за того, что там больше действуют законы, больше порядка, народное достояние - если и разворовывается, то в единичных случаях, а не так, как в РФ. 

В общем, как говорится, достали!

Думаю, нашим властям тоже есть к чему присмотреться. Ладно, хрен с ним, с Западом, если уж никак с ним не получается. Но хоть коррупцию как-то присмирите! А то не ровен час...