RSSЕреванец

Как продвигается дело об убийстве сельского старосты села Прошян?

10:57, 18 апреля 2013

Грача Мурадяна, старосту села Прошян, нашли убитым 2 апреля перед зданием администрации. Дело получило политическую огласку, поскольку убитый был дашнаком, несколько выборов подряд он избирался, и республиканскому кандидату никак не удавалось завладеть его креслом. Более того, между ними были очень обостренные отношения. Мурадян не скрывал своей антипатии к действующим властям, и дашнаки сделали громкое политическое заявление.

Полиция сперва поймала двух братьев Петросянов, якобы они были убийцами. Потом одного из них отпустили, обвиняемым остался Араик Петросян. Но похоже, что и здесь ничего не выйдет. Даже в полиции об этом говорят. Ходят слухи, что полиция попыталась быстро все провернуть до инаугурации Сержа, чтобы не потерять лицо. Адвокат Араика утверждает, что ни одной прямой улики против него нет, и его арест незаконен. 

Могу с уверенностью сказать, что если убийство имеет политический подтекст, то настоящий убийца не будет найден и дело не будет раскрыто. Конечно, нашей полиции и суду ничего не стоит осудить невинного человека, просто это станет еще одним политическим "висяком". Как дело Хорхоруни, Тиграна Нагдаляна, Ваана Арцруни, 27 октября, 1 марта и многих других подобных дел.