RSSЕреванец

Oтвет Сержа Раффи: Оклемайся, и начнем вместе работать

13:29, 25 марта 2013

Серж ответил на послание Раффи. Ответ, на мой взгляд, при внешне доброжелательном тоне, полон сарказма. Я, со своей стороны, отмечу лишь несколько моментов.

1. "Материал далек от представлений о формировании государства и государственной власти". 

2. "...начнем работать, работать серьезно, даже приняв за основу предложенное Вами, хотя и очень на данный момент сырое, изложение".

3. И, наконец, самое главное - "Вы наконец приняли сделанное мной во время нашей встречи предложение".

То есть, на мой взгляд, тут присутствуют 2 важных момента.

1. Серж отмечает, что Раффи ничего не смыслит в государственном строе.

2. Серж дает понять, что великодушно снисходит к оказавшемуся в тупике оппозиционеру, на деле не обещая ему ничего.

ИМХО, своим ответом Серж посылает также месидж международной общественности о своей "демократичности".

Но вот сам ответ, и мне было бы интересно узнать ваши оценки, друзья.

Уважаемый господин Ованнисян,

Спасибо за то, что Вы наконец приняли сделанное мной во время нашей встречи предложение и за то, что Вы в письменном виде передали свои мысли. Несмотря на то адресованный мне письменный материал далек от представлений о формировании государства и государственной власти и прямо противоречит действующим конституционным нормам, тем не менее, он может помочь началу эффективного диалога. Меня радует Ваша, соответствующая сильной оппозиции готовность взять на себя серьезные контролирующие функции, и похоже, что в этом вопросе наши мнения близки. Я уверен, что если мы начнем вместе, основываясь на общности представлений, целенаправленно работать, то результат обязательно будет достигнут.

Я призываю Вас, прекратите пожалуйста голодовку, день-другой отдохните, и мы вместе, с бумагой и ручкой, спокойно, без шоу начнем работать, работать серьезно, даже приняв за основу предложенное Вами, хотя и очень на данный момент сырое, изложение.

С уважением, Серж Саргсян