×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:04, 16 февраля 2013

К нам едет ФСБ?


Завершение избирательной агиткампании в Армении совпало с заявлением Владимира Путина о том, что "ФСБ должно помочь евразийской интеграции".

 

Любопытно, что подобное заявление было сделано публично. В моем понимании, такие меры, как привлечение сил безопасности в политические процессы, принимаются секретно. Даже, если уже есть договоренность с руководством стран. Почему же он сделал это во весь голос? Для кого?

 

И хотя речь идет о России, Казахстане и Беларуси, можно не сомневаться, что это будет распространено и на Армению. Как говорится, один пишем, два в уме. Тем более, что, фактически, вносится элемент силового воздействия на решения стран. 

Вряд ли кто будет спорить, что подобное неприемлемо в отношении суверенных государств. Не знаю, как на это отреагируют в Беларуси и Казахстане. Это, как говорится, их беда. А вот какой будет реакция в Армении - вот это меня беспокоит больше всего. Тем более, что, несмотря на обещание Сержа каналу "Россия 24", что вопрос евразийской интеграции будет в центре его внимания во второй срок его правления, на самом деле у нас с этим далеко не все гладко. И десант в виде ФСБ вряд ли будет с пониманием у нас воспринят. 

Кстати, еще с прошлого года говорилось о скором визите в Армению Путина, но он все никак не доедет. Связано ли это с отсутствием пока решения Армении вступить в Евразийский союз? Не исключено. Если так, то, мне кажется его визита долго придется ждать. Не исключено, что за время второго правления Сержа он так и не приедет.

Ну, посмотрим, как будут развиваться события. Во всех случаях, лично для меня ФСБ-ский десант, как и подобный десант любой другой страны, для меня не приемлем.

 

Новости
Родные пропавших в Карабахе бойцов потребовали обнародовать доклад о войне 2020 года

Инициативная группа родственников без вести пропавших и погибших в карабахских войнах бойцов провела акцию перед зданием Национального собрания Армении с требованием  к новому парламенту обнародовать доклад о 44-дневной войне 2020 года. Члены группы направили письмо фракциям и спикеру нового парламента.

Больница. Фото: Елена Синеок, "Юга.ру" Раненная в Шаки Ани Аветисян перенесла первую операцию

Жительница сюникского села Шаки Ани Аветисян, получившая ранение от выстрела азербайджанского военнослужащего, перенесла первую операцию в Ереване, ее состояние стабильное. Армянские общественные деятели требуют выяснить, как вооруженный азербайджанский военный проник в село.

Пашинян и флаги Армении и Турции. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян анонсировал открытие границы с Турцией

В ближайшее время Армения ожидает открытия границы с Турцией, а также железнодорожного сообщения с Азербайджаном, заявил премьер-министр Никол Пашинян.

Драка в парламенте Армении. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=a5vsY05cfpA Депутаты парламента Армении подрались во время обсуждения церковного кризиса

В парламенте Армении во время обсуждения проекта о создании следственной комиссии по кризису вокруг Армянской апостольской церкви сегодня произошла массовая драка между депутатами от правящей партии "Гражданский договор" и оппозиционного блока "Сильная Армения".

Насими Мусаев. Фото: https://www.instagram.com/p/DeCQLHLCE60/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Версия о случайном переходе Насими Мусаева через границу вызвала спор в соцсети

Азербайджанский военнослужащий Насими Мусаев мог заблудиться в горах и даже не понять, что оказался на территории Армении, но в случае доказательства вины должен понести наказание, указали в соцсети комментаторы из Азербайджана. Пользователи из Армении задались вопросом, как вооруженный азербайджанский военнослужащий прошел мимо пограничников и почему смог пройти почти 20 километров вглубь страны.

Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92430 Участники пикетов в Ереване поддержали российских заключенных

У посольств России и Германии в Ереване активисты провели пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.