×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:37, 12 февраля 2013

"Олипмийский факел" главного шута перешел от Айрикяна к Седракяну


В общем, покой нам только снится.

Только показалось, что комедия с покушением на Айрикяна потеряла свой интерес, как ее начали раскручивать заново, но уже в другую сторону. Во-первых, выяснилось, что арестованные по подозрению в покушении признались в содеяном, а оружие из которого якобы стреляли в Айрикяна, нашлось. Наган.

Все бы ничего, если бы не сообщили, что нашлось оружие по наводке жены одного из подозреваемых. Это как же он свою жену достал!!! :)))) Ну ладно, положим, действительно достал, и она облегченно вздохнув сдала мужа в руки полиции. Но зачем полиции об этом сообщать общественности? Никому это не кажется странным? Я лично "не верю..." (с).

Но и это не все. Дальнейшее расследование связей "покусителей" привело к другому кандидату - эпосоведу Вардану Седракяну. Оказывается, они соседи. Мало того, когда-то штукатурили у Седракяна дом. Причем, как сказал Седракян, один из них водитель другого. Ясно да? Один из них штукатур, а второй - его водитель. Такие вот в Армении штукатуры. А некоторые злопыхатели говорят, что в Армении люди плохо живут. Да у нас у каждого штукатура по водителю!!!! Где еще такое встретишь? :))) 

Думаете - все? Размечтались! Сегодня появилась инфа, что полиция нашла и арестовала заказчика покушения! И кто бы вы думали это? Тесть Вардана Седракяна. Видимо, решил расчистить своему зятю дорогу в президенты. Айрикян сильно видимо ему мешал. 

Правда, потом выяснилось, что тесть Седракяна умер аж за 2 года до женитьбы своего зятя... Это Седракян сообщил. Врет, небось... А может и правда. Кто знает. Трудно, что ли, с того света заказать? Вопрос вот только, как его арестовать?.. Ну да наша полиция и не такое может совершить. Наши героические менты кого хочешь откуда хочешь достанут. :)

При всем этом, любопытна реакция самого Седракяна. Он заявил, что как токо выборы закончатся, так его сразу арестуют. За что? 

Он заявил в интервью одному из изданий, что вокруг него происходят "необычные и невидимые процессы", которые приведут к его аресту. По словам, сразу после завершения выборов президента Армении, "когда все будет уже ясно и международные наблюдатели удалятся, 22-23 февраля его арестуют". "Уже четко прослеживается политический заказ, который исходит из предварительного расследования", - заявил Седракян, подразумевая расследование по делу о покушении на кандидата в президенты Армении Паруйра Айрикяна.

Седракян заявил, что ясно видит "заговор", направленный против себя, спланированный "правительственными или неправительственными" организациями: "Но я сделаю все, чтобы эти планы провалились".

"Обществу мой образ преподносится в качестве террориста, агента то российских, то иранских спецслужб. Требую, чтобы соответствующие государственные структуры выступили с заявлением, где ответили бы на вопрос, виновен я или нет, а также связан ли с делом о покушении на Паруйра Айрикяна", - заявил эпосовед.

По всей видимости, он нашел какую-то параллель между своей судьбой и судьбой одного из героев эпоса "Давид Сасунский", и теперь заявляет, что на него будут начаты политические гонения...

В общем, я чувствую себя как в "Бермудском треугольнике"...

Все мозги разбил на части, все извилины заплёл.
И Канатчиковы власти колют нам второй укол!

 

0

0

Оценить:
12.02.13 в 16:59 } Stepasha (Гость) #

Кстати сказать, имя Седракяна в свое время упоминалось в контексте расстрела парламента 27 октября 1999 года, а также убийства тележурналиста Тиграна Нагдаляна

0

0

Оценить:
13.02.13 в 05:30 } femina (Профессионал) #

Того самого?

0

0

Оценить:
16.02.13 в 15:15 } yerevanci (Опытный) #

да, он прав, того самого

0

0

Оценить:
12.02.13 в 21:48 } Nelli (Хулиган) #

Почему мне кажется, что весь этот харнашпут дело рук самой власти. Специально создают хаос, причем такой обескураживающий, чтоб отвлечь народ от настоящей предвыборной борьбы и потом под шумок провести "филигранные выборы".  Мол вот мои дорогие сограждане, а я опять тут. Пока вся пресса пытается выяснить кто стрелял, зачем стрелял, кто приказал стрелять и т.д. вся президентская рать РПА бодро разъезжает по стране, а президент грозится пробить любое видео и не один раз(см.http://armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=82726)

0

0

Оценить:
16.02.13 в 15:18 } yerevanci (Опытный) #

да конечно, Нелли, какие могут быть сомнения

0

0

Оценить:
13.02.13 в 05:40 } femina (Профессионал) #

Туфта с покушением полная. Расследование лепится наскоро и "на живую нитку". Никого даже не волнует достоверность фактов. Да и ради кого стараться? Народ-то всё равно "безмолвствует"...(((

0

0

Оценить:
16.02.13 в 15:17 } yerevanci (Опытный) #

а народу по барабану. Подали на выборы "зрелища", вот мы и радуемся

0

0

Оценить:
14.02.13 в 21:33 } Mobi Dik (Опытный) #

Чушь какая то у полицеков - ещё не арестовали а уже навесили кучу версий! А призумпция?!!!!!

0

0

Оценить:
16.02.13 в 00:41 } femina (Профессионал) #

Нда... рано наших милицеков переименовали в полицию:)))

0

0

Оценить:
16.02.13 в 15:17 } yerevanci (Опытный) #

Балаган, да и только

0

0

Оценить:
16.02.13 в 15:17 } yerevanci (Опытный) #

Господи, Моби, о какой презумпции речь?...

0

0

Оценить:
17.02.13 в 06:42 } Mobi Dik (Опытный) #

О той которая в конституциях всех стран!

0

0

Оценить:
18.02.13 в 07:37 } femina (Профессионал) #

Чудесно, Моби, что вы чтите Конституцию! Осталось, чтобы они её чтили:)))

0

0

Оценить:
18.02.13 в 22:41 } Mobi Dik (Опытный) #

Хе-хе-с :(((

0

0

Оценить:
24.02.13 в 10:05 } femina (Профессионал) #

Прошли выборы... кто теперь вспомнит эти имена?

0

0

Оценить:
25.02.13 в 00:44 } Mobi Dik (Опытный) #

Дествитильно. Все надеются на Раффи.

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
1
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
1
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
21:23, 31 мая 2025
Блогерка. Северный Кавказ
4
проблема бездомных животных - редкие позитивные моменты
16:31, 28 мая 2025
Ветер с Апшерона
28 мая - значение независимости Азербайджана