×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
17:39, 22 января 2013

Выборы становятся прикольными: кандидаты объявляют голодовку


Пример Андреаса Гукасяна, который с 21 января начал предвыборную борьбу с голодовки, оказался заразительным. Его требование заключается в том, чтобы запретить Сержу Саргсяну участвовать в президентских выборах.

Сегодня, 22 января, о намерении на несколько дней присоединиться к голодовке заявил Паруйр Айрикян: "Если голодовка Гукасяна продлится долго, я присоединюсь к нему на несколько дней, чтобы уговорить прекратить ее, но продолжить борьбу".

Но не только он. Сегодня о том же заявил и Арам Арутюнян. Он собирается снять свою кандидатуру, а за день до этого намерен провести однодневную голодовку у здания ЦИК. Он считает бессмысленной борьбу, так как ни у кого из кандидатов нет шансов на победу, а те, кто станет бороться с действующим президентом Сержем Саргсяном, только легитимизируют его. Спрашивается: а зачем полез баллотироваться? Чтобы сообщить, то у тебя шансов нет? И что такое однодневная голодовка?? Курам на смех...

Арман Меликян в свою очередь сказал, что прекращает предвыборную кампанию, пока не будет опубликован список лиц, покинувших Армению, так как, по словам кандидата, голоса этих людей могут быть использованы в пользу кандидата от власти. Но голодовку пока не объявлял. Но еще не вечер - как знать? Но он парень более серьезный, намного серьезнее Арутюняна, во всяком случае на "однодневную голодовку" он конечно не пойдет

По словам Меликяна, в этом смысле на прошедших выборах была та же ситуация, и он не собирается обманывать общество своими политическими и социальными вопросами в сложившейся неправомерной предвыборной ситуации. «Мы должны, наконец, отказаться от лжи и фальши, так как будут очередные фальсифицированные выборы», – заявил кандидат.

И опять непонятно - зачем же баллотироваться???

Вот такая складывается у нас картина :) Интересно, будут еще желающие поголодать? :)

И, кстати, первыми подобные "голодовки" затеяли дашнаки. Они выражали свой протест в отношении армяно-турецких протоколов и устроили "посменную голодовку". Как? просто. В обед смена менялась))))

Новости
Цветы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Поставка цветов из Армении в Турцию сорвалась из-за проволочек на границе

Турецкая сторона затянула таможенное оформление партии цветов, в результате они пропали. Политика властей Армении по развитию экспорта не приносит результатов, считают поставщики.

Самвел Карапетян (слева) и Никол Пашинян. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Карапетян потребовал от Пашиняна извинений и компенсации

Лидер партии "Сильная Армения" Самвел Карапетян подал иск против премьер-министра Никола Пашиняна из-за высказываний в ходе предвыборной кампании. Он требует извинений премьер-министра и выплаты компенсации.

Памятники Карабаха в каталоге. Фото: скриншот страницы artsakhculturalheritage.org Историки каталогизировали более пяти тысяч армянских памятников Карабаха

В Армении опубликован двухтомный электронный каталог "Памятники материальной культуры Республики Арцах", подготовленный карабахскими историками. В него вошли сведения о 5658 памятниках в 308 населенных пунктах Нагорного Карабаха, включая уже уничтоженные.

Арегназ Манукян, Андраник Теванян. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Суд продлил сроки ареста Теваняну и Манукян

В Ереване начались предварительные слушания по делу лидера партии "Мать Армения" Андраника Теваняна и члена правления партии Арегназ Манукян. Оба политика оставлены под арестом. 

Приостановка выборов спикера парламента Карабаха поставила вопрос защиты интересов беженцев в Армении

Избрание председателя действующего в Ереване парламента Нагорного Карабаха приостановлено, причиной названо давление властей Армении и институциональный кризис. Избрание спикера парламента и президента Нагорного Карабаха позволит вести работу по отстаиванию интересов беженцев, считают политики.

Участники пикета в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90890 Участники акций в Ереване выразили поддержку российским заключенным

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Персоналии