×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:21, 23 сентября 2012

Огонь следует за РПА


Хочешь того или нет, но эта ситуация привлекает внимание людей. Тем более тех, кто более или менее склонен к мистификациям.

В последнее время случаи возгораний, тем или иным образом связанные с РПА дали повод для различного рода пересудов о "силах сверху" и "всевидящем оком и карающей дланью". И хотя все это конечно ерунда, не обратить внимание на эти пожары все же невозможно. В 2011 году пожар возник в ресторанер "Паравна", принадлежащем олигарху-республиканцу Самвелу Алексаняну (Лфик Само). Несколько месяцев назад загорелась крыша центрального офиса РПА, затем трагический пожар на площади во время предвыборного митинга РПА, теперь пожар в злополучном "Арснакаре", принадлежащем республиканцу Рубену Айрапетяну (Немец Рубо), и опять загорелась крыша РПА.

Как минимум, вспоминается знаменитая булгаковская фраза: "Кирпич никогда ни с того, ни с сего на голову не падает"....

Новости
Участница акции в Ереване в поддержку Мансура Мовлаева и Юлии Емельяновой. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92824 Пикетчики в Ереване выступили в поддержку Мансура Мовлаева

В Ереване у посольства Казахстана прошли несколько пикетов, участники которых выступили против экстрадиции в Россию уроженца Чечни Мансура Мовлаева и активистки Юлии Емельяновой.

Военный погиб в Армении

На территории воинской части в Сюнике найдено тело военнослужащего Армена Казаряна с огнестрельным ранением.

Граница Армении и Турции. Фото: Александр Лапшин, puerrtto.livejournal.com Аналитики оценили перспективы открытия армяно-турецкой границы

Несмотря на заявления об открытии границы между Арменией и Турцией, перспективы нормализации отношений между двумя странами зависят в первую очередь от политических условий Анкары, а также Баку, при этом экономические выгоды для Еревана не гарантированы, заявили аналитики.

Подготовка фруктов из Армении для экспорта. Фото: eu4armenia.eu Армения получила двухлетние торговые преференции в Евросоюзе

С 10 октября Евросоюз на два года предоставит торговые преференции примерно для 80% экспорта из Армении. Решение связано с введенными Россией ограничениями на ввоз армянской продукции.

Задержание азербайджанского военнослужащего. Фото: https://incidentia.ru/news/azerbaydzhanskiy-voennyy-ranil-zhenshchinu-v-armyanskom-2026-10-04 Инцидент в Шаки обернулся взаимными обвинениями комментаторов

Жительница села Шаки должна быть привлечена к ответственности за то, что ранила азербайджанского солдата, считают азербайджанские комментаторы. Она защищала себя и детей, возразили пользователи с армянскими фамилиями. Также пользователи соцсети напомнили о нападениях военнослужащих российской базы в Гюмри на жителей Армении.

Артур Даниелян. Кадр видео ԱԴԵԿՎԱԴ ADEKVAD / YouTube Армянский оппозиционер Даниелян арестован из-за публикаций в соцсети

Основатель политического объединения "Адеквад" Артур Даниелян был вызван на допрос в связи с его публикациями в соцсети, а вечером суд арестовал его по обвинению в хулиганстве.