×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
07:46, 21 августа 2012

Что происходит в АНК?


Лидер партии «Процветающая Армения» (ППА) Гагик Царукян все еще остается часть политического руководства страны, несмотря на выход из правящей коалиции. Об этом в пятницу заявил представитель оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК), депутат Национального Собрания Армении Грант Багратян.  

«Невозможно иметь большое состояние и не быть частью власти», - пояснил Багратян, отвечая на вопросы пользователей Facebook в студии Радио Азатутюн.

Надо отметить, что заявление Багратяна противоречит заявлениям лидера АНК Левона Тер-Петросяна, который в последние несколько месяцев говорит о том, что ППА можно рассматривать как оппозиционную силу, потому что она больше не представлена в коалиционном правительстве.

Грант Багратян, который занимал пост премьер-министра Армении в 1993-1996 гг, имел ввиду обширные деловые интересы Гагика Царукяна, который является одним из крупнейших бизнесменов в Армении. Своим заявлением он фактически поддерживает своих бывших коллег по АНК, которые покинули Конгресс из-за разногласий именно по этому вопросу. Последние считают, что сотрудничество с ППА равносильно помощи Кочаряну. Они также неоднократно ставили под сомнение то, что Царукян является оппозиционной фигурой, утверждая, что крупный предприниматель в конечном итоге заключит новые сделки с властями.

Аналогичную позицию занимает и Никол Пашинян, который откровенно негативно выражается в адрес вошедшего в ППА Вардана Осканяна - последний также считается опорой Кочаряна и вероятным кандидатом в президенты на выборах 2013 года.

Фактически, еще два ключевых политических деятеля АНК, причем ставших депутатами от АНК, не разделяют позицию своего лидера. 

 

Выбор редактора
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
11:35, 4 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Купальный сезон в разгаре, но мест для купания в Нальчике не найти
Все блоги
Блогеры
22:23, 8 июля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
"Всё утопить !" - спектакль на воде
14:23, 6 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
19
Мусорный вопрос в Кабардино-Балкарии
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
11:35, 4 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Купальный сезон в разгаре, но мест для купания в Нальчике не найти