RSSЕреванец

Оплеуха не побои - в зависимости от того, кто ее наносит

13:00, 13 декабря 2011

Специальная следственная служба Армении завершила расследование уголовного дела, возбужденного на основании заявления предпринимательницы Сильвы Амбарцумян по факту инцидента между нею и губернатором Сюникской области Суриком Хачатряном в гостинице «Армения-Мариотт». Дело возбуждено по статье 118 УК (побои).

Как сообщает пресс-служба ССС, в ходе расследования выяснилось, что длительное время между С. Амбарцумян и С. Хачатряном отношения были недружественными. Во время ссоры в кафе указанной гостиницы губернатор один раз ударил женщину (дал оплеуху). Это обстоятельство доказано в том числе свидетельскими показаниями, видеозаписью инцидента, фигурирующими в деле.

Согласно показаниям С. Амбарцумян, удар С. Хачатряна не повлек физических повреждений, поэтому она отказалась от направления к судмедэксперту. С.Хачатрян заявил, что сожалеет о происшедшем.

В данных обстоятельствах, указанное действие не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 УК. 12 декабря принято решение о прекращении уголовного дела.

Вот так вот. Губернатору можно, для губернатора это не преступление. "Непреступлением" была и пальба, открытая в одном из ресторанов Еревана телохранителями олигарха Немец Рубо. "Непреступлением" было и убийство Погоса Погосяна телохранителем Роберта Кочаряна. Преступление или "непреступление" оказывается зависит не от его характера, а от того, кто его совершает.......