В Карачаево-Черкесии разгромлен дом отца подозреваемых в убийстве Бориса Байрамкулова

19 января 2009, 00:40

В Карачаево-Черкесии разгромлен дом отца подозреваемых в убийстве Бориса Байрамкулова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

16 января в Карачаево-Черкесии злоумышленники устроили погром в частном доме владельца одного из гостиничных комплексов поселка Домбай, сыновья которого подозреваются в убийстве предпринимателя Бориса Байрамкулова.

Инцидент произошел в городе Теберда, сообщил источник в правоохранительных органах республики.

По его словам, около 10.00 часов 16 января группа неизвестных подошла к дому отца подозреваемых в убийстве Байрамкулова и начала громить все подряд. "Они также захватили находившуюся в доме родственницу хозяина дома и пытали ее до тех пор, пока она не потеряла сознание", - рассказал представитель правоохранительных органов.

Неизвестные разбили всю бытовую технику, мебель, порезали все картины и мягкую мебель, сообщает агентство "РИА Новости".

По словам очевидцев, "несколько человек из группы разбили камеру видеонаблюдения, установленную во дворе дома, и забрали с собой жесткий диск с кадрами учиненного погрома", сообщил собеседник.

Он также отметил, что хозяин дома со своими двумя невестками и их двумя малолетними детьми успел скрыться от нападавших.

"По непроверенным данным, в числе нападавших на дом людей были родственники пропавшего предпринимателя", - добавил источник, отметив, что на место происшествия выезжали сотрудники прокуратуры и МВД республики, и сейчас эта информация проверяется.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что убийство Байрамкулова, по словам следствия, уже раскрыто: подозреваемый, имя которого не называлось, задержан и в преступлении сознался.

По данным родственников Борис Байрамкулов пропал 13 января. Однако, уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство) было возбуждено только 15 января, после того, как группа протестующих во главе с родными пропавшего и застреленного также 13 января депутата Народного собрания Ислама Крымшамхалова перекрыла движение на федеральной трассе Домбай - Черкесск. Участники акции протеста требовали найти Байрамкулова и продолжить расследование других уголовных дел.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей