Кадыров по-прежнему не исключает возможности того, что Дудаев жив
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
ИНТЕРФАКС. Глава администрации Чечни Ахмад Кадыров в интервью "Интерфаксу" в среду заявил, что "никогда не утверждал, что Джохар Дудаев жив". Он отметил, что лишь не исключал такую возможность."Я лично труп Дудаева не видел. Когда это случилось, мы с Масхадовым были в Шали и трое суток не могли оттуда выбраться. Когда мы вышли, нам сказали, что он похоронен. Но слишком много различных слухов сопутствуют утверждению о смерти Дудаева. Поэтому я не утверждал, а лишь не исключал такую возможность", ? подчеркнул А. Кадыров.
По официальным данным, Дж. Дудаев был убит 21 апреля 1996 года в результате прямого попадания ракеты в районе Гехи-Чу (западная Чечня).
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Интерфакс"




