×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:15, 6 октября 2005

Депутаты парламента Абхазии решили принять закон о гражданстве в новой редакции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К такому решению депутаты пришли во время заседания комиссии, возглавляемой депутатом Вячеславом Цугба, по подготовке представленного президентом законопроекта "О внесении изменений и дополнений в Закон РА "О гражданстве РА", принятого Парламентом Абхазии в первом чтении 22 сентября.

В обсуждении закона приняли участие спикер Нугзар Ашуба, вице-спикер Александр Страничкин, председатель комитета по законодательству Владимир Начач-оглы, другие депутаты, а также старший референт отдела экономики и права Администрации президента Абхазии Дмитрий Шамба.

У депутатов возникли многочисленные вопросы, в том числе, касающиеся определения перечня лиц, являющихся гражданами Абхазии, порядка приобретения гражданства и др.

В связи с тем, что закон является базовым для законов "О беженцах", "О правовом положении иностранных граждан в Республике Абхазия" и "О вынужденно переселенных", председатель комитета по законодательству Владимир Начач-оглы предложил дать в тексте законопроекта определение ряда понятий, таких как "гражданство", "иностранный гражданин", "вид на жительство", "лицо без гражданства" и др.

В связи с большим объемом поправок, депутаты решили внести на рассмотрение парламента предложение о принятии закона в новой редакции.

Вячеслав Цугба сказал, что парламент предложит Министерству иностранных дел Абхазии , МВД, Совету Безопасности, неправительственным организациям внести свои замечания и предложения по данному закону и представить их до 10 октября.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги