×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:59, 31 мая 2005

В Абхазию прибыл глава делегации Еврокомиссии в Грузии и Армении Торбен Хольце

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Абхазии с рабочим визитом находятся глава делегации Европейской комиссии по Грузии и Армении Торбен Хольце и менеджер проектов ЕК Мария Ван Руйтен. Представители делегации Еврокомиссии проинформировали вице-президента Рауля Хаджимба и главу МИД Сергея Шамба о проектах, осуществляемых в Абхазии при поддержке Евросоюза, а также о планах ЕС. Проекты предусматривают экономическую реабилитацию Гальского, Очамчырского и Ткуарчальского районов, в частности восстановление электрокоммуникаций и водоснабжения, реконструкцию школ, больниц и решение других социальных проблем на общую сумму в 4 млн евро, а также поддержку малого бизнеса. Глава делегации Европейской комиссии по Грузии и Армении г-н Торбен Хольце отметил, что эти проекты будут завершены до конца года.

Состоялась также встреча европейских чиновников с президентом и премьером Абхазии Сергеем Багапшем и Александром Анквабом. Президент поблагодарил представителей Еврокомиссии за помощь, оказываемую ею на протяжении последних лет Абхазии, в частности, в реабилитации крупнейшей в Закавказье Ингурской ГЭС.

Премьер-министр А. Анкваб отметил, что считает более целесообразным привлечение в Абхазию с помощью Еврокомиссии инвесторов, как это делает сейчас Россия. По мнению главы правительства, такой вариант в наибольшей степени способствовал бы социально-экономической реабилитации.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги