×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:52, 24 мая 2005

Курортный поселок Пицунда в Абхазии скоро станет городом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

24 мая парламент Абхазии принял в первом чтении постановление "Об отнесении поселка Пицунда Гагрского района к категории городов районного подчинения". Принятию такого решения предшествовало ходатайство местного органа государственного управления и общественности поселка Пицунда Гагрского района. Данные ходатайства также поддержаны Собранием и администрацией Гагрского района.

Местное самоуправление поселка Пицунда в связи с преобразованием его в город районного подчинения не изменяется: он не перестанет быть самоуправляющейся единицей, не прекратятся досрочно полномочия представительных и исполнительных органов, не будет нарушено конституционное право граждан избирать и быть избранными в органы местного самоуправления.

"Отнести поселок Пицунда к категории городов районного подчинения позволяют такие его параметры, как численность населения поселка (5 тыс. человек) и наличие внешних административных границ", - уточнил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" председатель комитета по законодательству парламента Абхазии Владимир Начач-оглы.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги