×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:35, 23 декабря 2004

В Чечне предотвращен обстрел села и уничтожено несколько сепаратистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Шатойском районе Чечни спецназ Минобороны РФ предотвратил попытку боевиков обстрелять селение из миномета, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах Чечни. "Накануне в ходе разведывательных мероприятий в Шатойском районе Чечни подразделение спецназа Минобороны России в лесу неподалеку от селения Ярыш-Марды обнаружило группу боевиков, устанавливающих миномет для ведения огня", - сказал собеседник агентства.

В результате завязавшегося боя двое боевиков были уничтожены. С места изъяты миномет, обрез охотничьего ружья, четыре мины калибра 82 миллиметра, два гранатомета РПГ-26 и 180 патронов калибра 5,45 миллиметра, уточнил источник. В настоящее время проводится опознание личности уничтоженных в Чечне боевиков, принимаются меры к поиску и задержанию других боевиков, добавил собеседник агентства.

Также в МВД Чечни сообщили, что в Аргуне уничтожен боевик, оказавший сопротивление сотрудникам милиции, погиб сотрудник службы безопасности Чечни. "Накануне в 21.45 мск в Аргуне на пересечении улиц Шоссейной и Солнечной сотрудники службы безопасности президента Чечни и ГОВД уничтожили при задержании участника незаконного вооруженного формирования, который оказал вооруженное сопротивление", - сказал собеседник агентства. В ходе перестрелки получил смертельное ранение сотрудник службы безопасности Айтамиров.

С места произошедшего в Чечне изъяты пистолет "ИЖ" с тремя патронами к нему калибра 9 миллиметров и четыре гранаты кустарного производства, добавил собеседник агентства.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги