22 декабря 2004, 19:21

Сергей Багапш остается единственным зарегистрированным кандидатом в президенты Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ЦИК Абхазии пока зарегистрирована лишь одна инициативная группа по выдвижению Сергея Багапша кандидатом в президенты Абхазии. 22 декабря эта инициативная группа сдала в ЦИК 2489 подписей избирателей в поддержку Багапша.

Вице-премьер, министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба заявил корреспонденту "Кавказского узла", что не намерен выдвигать свою кандидатуру в качестве кандидата в президенты Абхазии. Между тем, как стало известно из осведомленных источников, в Центризбирком обратилась инициативная группа, которая намерена выдвинуть кандидатуру лидера Народной партии Абхазии Якуба Лакобы. Однако в разговоре с корреспондентом "Кавказского узла" Лакоба сказал, что нигде и никому не заявлял о намерении выдвигаться на новых выборах. "Мне предлагали выдвинуть свою кандидатуру на новых выборах, но я не давал согласия", - отметил Якуб Лакоба.

Отметим, что на прошедших 3 октября выборах президента Абхазии кандидат в президенты Сергей Шамба набрал 5993 голоса, Якуб Лакоба - 806. Напомним, что 12 января в Абхазии пройдут новые выборы главы республики. Выдвижение кандидатов началось 17 декабря и завершается 26 декабря. Регистрация кандидатов должна завершиться не позднее 29 декабря.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей