×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:04, 10 января 2005

Денежная база Армении увеличилась более чем на $3 миллиона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 4 по 7 января 2005 года денежная база Армении увеличилась на 1 млрд. 735 млн. драм ($3.470.000) и 7 января составила 133 млрд. 785 млн. драм. Чисто внешние активы (без приватизационных средств) увеличились на 8 млрд. 914 млн. драм, а чисто внутренние уменьшились на 7 млрд. 179 млн. драм.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Центрального Банка Армении, с 24 по 30 декабря 2004 года денежная масса увеличилась на 12 млрд. 474 млн. драм и 30-го декабря составила 285 млрд. 172 млн. драм (привлечены показатели 20 банков). По сравнению с прошлой неделей оборот наличных денег увеличился на 861 млн. драм, составив 98 млрд. 569 млн. драм. Вклады в драмах до востребования увеличились на 244 млн. драм и составили 33 млрд. 807 млн. драм. Объем срочных вкладов в национальной валюте Армении увеличился на 2 млрд. 472 млн. драм и составил 13 млрд. 162 млн. драм. Валютные вклады увеличились на 8 млрд. 897 млн. драм и составили 139 млрд. 634 млн. драм. Валютные вклады до востребования составили 74 млрд. 555 млн. драм (по сравнению с прошлой неделей увеличились на 8 млрд. 565 млн. драм), срочные - 65 млрд. 79 млн. драм (рост - 332 млн. драм).

С 4 по 7 января 2005 года Центробанк Армении погасил вкладов на сумму 200 млрд. драм по однопроцентной годовой ставке.

За отчетный период армянский драм ослаб по отношению к доллару США на 0,55%, с 486,05 драма за доллар США достигнув отметки 488,75 драм за один американский доллар. За тот же отрезок времени на валютном рынке Армении было осуществлено сделок по купле/продаже валюты на сумму в $14,355 тыс., при среднем курсе 490 драм за один доллар США.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Ромео Микаутадзе. Фото: "Интерпрессньюс" https://www.interpressnews.ge/ru/article/169217-po-faktu-zloupotrebleniia-sluzhebnym-polozheniem-i-legalizatsii-nezakonnykh-dokhodov-v-razmere-neskolkikh-millionov-lari-sgb-zaderzhala-byvshego-zamestitelia-ministra-ekonomiki-gruzii-romeo-mikautadze Апелляционный суд значительно смягчил приговор Ромео Микаутадзе

Бывший замминистра экономики Грузии Ромео Микаутадзе при рассмотрении апелляционной жалобы согласился на конфискацию имущества и выплату штрафа, благодаря чему срок его заключения был сокращен с 10 до трех лет.

Проевропейские протесты в Грузии продолжаются 695 дней

Журнал о гражданской борьбе грузинских женщин представлен активистам, собравшимся в Тбилиси перед зданием парламента в 695-й день непрерывных протестов.

Суд продлил срок ареста Роберта Кочаряна и его сына

Антикоррупционный суд Армении продлил на два месяца срок содержания под стражей второго президента страны Роберта Кочаряна и его сына Седрака, обвиняемых в финансовых злоупотреблениях и легализации преступных доходов.

Школьница в хиджабе. Фото: https://jam-news.net/ru Запрет на ношение хиджабов в школах Азербайджана сопровождается арестами

В Азербайджане, несмотря на протесты верующих, продолжают действовать ограничения на допуск в школы учениц и педагогов в хиджабах. После массовых задержаний участников акций в поселке Нардаран родители опасаются публично выступать против запрета, а некоторые предпочитают оставлять девочек дома. 

Сотрудники полиции. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Число задержанных в Степанаване по делу о предвыборных взятках достигло 24

Антикоррупционный комитет сообщил о задержании еще 10 человек по делу о предполагаемом подкупе избирателей в преддверии выборов в Совет старейшин Степанавана. Всего задержаны 24 человека. Защита кандидата на пост главы общины Степанаван от партии "Сильная Армения" Арсена Геворгяна указала, что деньги предназначались для предвыборных расходов.

Афган Садыгов. Скриншот видео https://www.facebook.com/watch/?v=937149545622664 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Суд отказался освободить журналиста Афгана Садыгова

Ленкоранский суд по тяжким преступлениям 23 октября отклонил ходатайство защиты об освобождении журналиста Афгана Садыгова из-под стражи. Адвокат также потребовал вывести журналиста из стеклянной кабины в зале суда, однако этот вопрос отложен до следующего заседания. Садыгов не признает вину по предъявленным обвинениям в вымогательстве. 

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*