04 января 2005, 11:37

В Чечне за сутки пропали без вести шесть человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шесть человек пропали в Чечне без вести за последние сутки. По данным правоохранительных органов, пять человек из этого числа похищены неизвестными вооруженными людьми, сообщает Newsru.com со ссылкой на источник в МВД Чечни. Как передает "Интерфакс", среди пропавших - двое студентов, машинист тепловоза, а также член партии "Единая Россия".

В Грозном вооруженными лицами в военной форме похищены двое студентов местных вузов. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в МВД республики. По словам сотрудника милиции, похищения произошли накануне ночью в Ленинском районе чеченской столицы.

"Вчера ночью из своих домов в Ленинском районе Грозного вооруженными лицами в масках похищены студент Грозненского педагогического института Тимур Цакаев и Макаев Сайд-Ахмед, являвшийся студентом Нефтяного института. Личности похитителей и местонахождение похищенных пока  не установлены", - говорит офицер МВД. По имеющейся у правоохранительных органов информации, в обоих случаях похитители передвигались на легковых автомашинах.

В Октябрьском районе Грозного вооруженные люди увезли в неизвестном направлении инвалида с детства Дауда Магомадова. В городе Аргун в Чечне похищен машинист тепловоза Адам Магомедов.

На центральном рынке столицы Чечни Грозного при невыясненных обстоятельствах пропал Шамсудин Витигов, являющийся членом партии "Единая Россия".

Правоохранительными органами Чечни принимаются меры по розыску пропавших граждан и установлению лиц, причастных к данным преступлениям, подчеркнули в МВД.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 18:07

30 апреля 2024, 17:14

30 апреля 2024, 16:17

30 апреля 2024, 15:24

30 апреля 2024, 14:25

  • Восемь военных из Краснодарского края убиты на Украине

    Алексей Сабуров, Сергей Завалишин, Владимир Колесников, Александр Попов, Иван Гордеев, Милан Гайибназаров, Вадим Гринев и Александр Киселев убиты на Украине, сообщил глава Тимашевского района. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 380 военных из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей