Азербайджан: омбудсман Э. Сулейманова провела семинар для полицейских
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Уполномоченный по правам человека Азербайджанской Республики Эльмира Сулейманова провела семинар-совещание для сотрудников управлений полиции районов города Баку и начальников изоляторов временного содержания на тему "Изучение сотрудниками полиции нормативно-правовых актов, связанных с обеспечением прав и свобод человека".
Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" из аппарата омбудсмана Азербайджана, Э.Сулейманова рассказала о правовых основах деятельности и полномочиях уполномоченного по правам человека, сообщила, что в институт поступают заявления и жалобы о допущенных в системе полиции правонарушениях, в связи с этими жалобами в Министерство внутренних дел Азербайджана и его подразделения на местах направляются запросы и обращения. В результате обращений допустившие правонарушения сотрудники полиции получают взыскания, органам полиции даются соответствующие поручения и рекомендации.
На семинаре была предоставлена подробная информация об условиях содержания в изоляторах и состоянии защиты прав задержанных, предотвращении пыток и незаконного обращения, нормативно-правовых основах и правилах содержания и охраны нарушивших закон лиц, проведен обмен мнениями по данным вопросам.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




