×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:01, 22 октября 2004

В Астрахани закончилось выдвижение кандидатов на пост губернатора

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

20 октября, в 18.00 закончилась процедура выдвижения кандидатов на пост губернатора Астраханской области. Из десяти претендентов двое представили в областную избирательную комиссию подписные листы - и.о. губернатора Александр Жилкин и Александр Землянкин. Последний кроме подписей внес еще и денежный залог.

Сергей Боженов снял свою кандидатуру в связи с тем, что намерен участвовать в выборах мэра Астрахани. Александр Камышов, Василий Кудинов, Александр Михайлов и Виталий Литвинов внесли денежный залог. Виктор Скляров и Татьяна Гребнева аннулировали свои уведомления.

Таким образом, с учетом выдвиженца от регионального отделения КПРФ Игоря Негерева в списке претендентов осталось семь человек. В срок до 30 октября текущего года облизбирком должен либо зарегистрировать либо отказать им в регистрации и окончательно сформировать список кандидатов на губернаторский пост.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "Аверс"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Многоэтажный дом, пострадавший после атаки БПЛА в Новороссийске. 9 сентября 2026 г. Скриншот видео https://t.me/kravchenko_glava_nvrsk/16932 17 пострадавших при атаке БПЛА остаются в больнице Новороссийска

Из 29 человек, раненных при атаке беспилотников в Новороссийске, в стационаре остаются 17. По данным властей, в результате атаки повреждены жилые дома, поликлиника, предприятия и образовательные учреждения.

Вывоз мусора в Ростове-на-Дону. Фото правительства Ростовской области Отчет Слюсаря об улучшении ситуации с мусором вызвал критику дончан

Ситуация с вывозом мусора в Ростовской области улучшилась, а сведения про убранные площадки вносятся в систему учета твердых коммунальных отходов, рапортовал в Telegram губернатор Юрий Слюсарь. Жители региона, комментируя его отчет, сообщили о невывезенном мусоре, переполненных контейнерах и стихийных свалках и заявили, что заметного улучшения ситуации не произошло.

Задержание за съёмку ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Двое жителей Новороссийска задержаны за съемку работы ПВО

Силовики задержали двух жителей Новороссийска, один из них снял работу ПВО во время атаки БПЛА на город, второй был с ним рядом на набережной. Оба принесли извинения за содеянное.

Школа в Чечне. Фото: ИА "Грозный-информ" https://www.grozny-inform.ru/news/culture/175977/ Аналитики назвали незаконными поборы с родителей в школах и детских садах на Кавказе

Денежные сборы с родителей школьников и воспитанников детских садов, подобные сборам на бронепленку в краснодарской школе или поборам в Ингушетии, незаконны, по сути, это перекладывание обязанностей государства на плечи граждан.

Подросток и полицейская машина. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Подросток из Волжского заподозрен в поджоге полицейской машины

Полиция Волгоградской области отчиталась о задержали 17-летнего жителя Волжского в связи с поджогом полицейского автомобиля. В задержании участвовали сотрудники ФСБ, действия юноши квалифицировали как теракт.

Асхабали Алибеков. Стоп-кадр видео канала "Дикий десантник" https://www.youtube.com/watch?v=pgXra9fVrsI Асхабали Алибеков пообещал обжаловать решение суда в Адыгее

Блогер Асхабали Алибеков намерен добиваться увеличения компенсации за нарушение своих прав в колонии и обжалует решение суда, который оценил его моральный вред в 20 тысяч рублей. Российские апелляционные суды крайне редко увеличивают суммы компенсаций, указал юрист.

Персоналии