В Сунженском районе Чечни прошла акция протеста
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Днем 26 июля в Сунженском районе ЧР, на федеральной трассе "Кавказ" прошел несанкционированный митинг. Более 20 жительниц селения Асссиновская Сунженского района Чечни, расположенного в нескольких километрах от административной границы с Ингушетией, блокировали сегодня движение по федеральной трассе "Кавказ". Собравшиеся требовали от властей найти и вернуть похищенных две недели назад. "Две недели назад военные в масках забрали из нашего села четырех человек, близких родственников Илаевых. С тех пор об их местонахождении и дальнейшей судьбе ничего не известно. Мы требуем от властей, от силовых структур найти и вернуть этих людей, или хотя бы сообщить, на каком основании они были задержаны, и где в настоящее время находятся", - сказала одна из участниц акции 43-летняя жительница Ассиновской Хеда.
В МВД республики сообщили, что по факту похищения жителей селения Ассиновская Илаевых, которое "осуществили неизвестные вооруженные лица в масках и камуфляжной форме", возбуждено уголовное дело и ведется следствие.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















