×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:44, 8 июля 2004

После паводков 2002 года в Чечне восстановили лишь 136 домов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Финансирования нет, и когда будет, неизвестно. Об этом заявил главный инженер ГУП "Дирекция" при правительстве ЧР Хаси Ахматукаев. По его словам, по программе восстановления домов, разрушенных в результате паводков в июне 2002 года, было начато строительство 1236 домов. Первоначальное финансирование этих работ было осуществлено в размере 447 млн. рублей. На завершение начатого строительства дополнительно необходимы еще 390 млн. рублей. В период с октября 2002 года по сегодняшний день были построены и заселены всего 136 домов, да и то по большей части за счет хозяев домовладений.

В середине июня т.г. по этому вопросу состоялась поездка в г. Москву руководства "Дирекции". В столице выяснилось, что для решения вопроса финансирования в Чечню будет направлена комиссия Минэкономразвития РФ для оценки проведенных в 2002-2003 годах строительных работ. "И никто не знает, какое решение в конечном счете эта комиссия примет", - отметил Х. Ахматукаев.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Грозный-информ" (Чечня)

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги