Изгнанный руководитель телавской телекомпании получает поддержку НПО
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Как сообщает основатель телавской региональной телекомпании "Танамгзаври" Зураб Кумсиашвили, 2-го марта в его кабинет ворвался местный криминальный авторитет - Лука Рамазашвили, по прозвищу Феодал.
Вместе с подвижниками Лука избил гендиректора телекомпании, выгнал и пригрозил расправой, в случае если тот пожалуется властям.
Эта же группировка, под предводительством Луки Рамазашвили, в срочном порядке созвала совет учредителей телекомпании и выдвинув свою кандидатуру - некоего Энри Кобахидзе, назначила на должность руководителя.
В связи с насильственным изгнанием руководителя с собственной телекомпании, 7-го июля основатель телекомпании Зураб Кумсиашвили, вместе с сотрудниками Института Свободы устроил пресс-конференцию, на которой заявил в посягательстве на принадлежавшие ему 40% владения телекомпанией. По его словам, из телекомпании уже вынесена финансовая документация, а все журналисты, поддерживающие Кумсиашвили уволены с работы. Теперь же местный авторитет претендует на его долю.
Руководитель телекомпании "Танамгзаври" обратился в прокуратуру, но помощи так и не получил. "На факт вандализма правоохранительные органы никак не отреагировали. Власти попросту проигнорировали мои жалобы" - заявил он.
Институт Свободы, подготовив заявление в поддержку руководителя независимого телеканала "Танамгзаври" (Спутник), призвал власти прекратить бездействие правоохранительных органов и возбудить уголовное дело по отношению к Луке Рамазашвили, носителю криминального прошлого, а ныне председательствующему Союзом Ветеранов.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Веб-сайт "Internews Georgia"




