×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:04, 20 февраля 2004

"Врачи без границ" продолжат оказывать помощь Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В наступившем году Международная организация "Врачи без границ" (MSF) приоритетными задачами считает оказание помощи наиболее пострадавшим в ходе грузино-абхазской войны районам Абхазии. Такими районами являются Очамчирский, Ткуарчалский и Гальский районы. В ходе встречи с министром иностранных дел Абхазии Сергеем Шамба новый координатор MSF г-жа Джин Ваушоп проинформировала о планах организации на 2004 год. Они не претерпели существенных изменений. По-прежнему будут осуществляться две программы: по оказанию помощи больным туберкулезом и обеспечение медикаментами малоимущих жителей республики. Сергей Шамба поблагодарил сотрудников французской гуманитарной организации "Врачи без границ" за помощь и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Даур Буава. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывшая жена Буавы отвергла версию о передозировке

Абхазский блогер Даур Буава не был наркоманом, у него были проблемы со здоровьем, заявила его бывшая супруга Нино Цховребадзе.

Даур Буава. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ka/article/878444-policiam-apxazi-blogeris-daur-buavas-gardacvalebis-paktze-gamoziebis-parglebshi-narkotikuli-sashualebis-shezena-shenaxvis-braldebit-ori-piri-daakava Адвокат Буавы не согласна с версией полиции о его смерти

Два человека задержаны грузинскими силовиками за хранение наркотиков, а подруге обвиненного в госизмене в Абхазии Даура Буавы, с которой, по версии силовиков, блогер перед смертью употребил наркотики, — в оставлении человека в опасности. Защита добивается проведения альтернативной экспертизы.

На заправке. Скриншот фото https://novostipmr.com/ru/content/povyshenie-mirovykh-cen-na-neft-privelo-k-rostu-cen-na-toplivo-v-pmr Абхазские водители оценили влияние поставки бензина из России на топливный кризис

Очереди на АЗС в Абхазии сократились, но дефицит топлива и высокие цены на него сохраняются, рассказали водители. Отправленного из России бензина хватит не более чем на две недели при соблюдении ограничений на отпуск, полагают аналитики.

Абхазский блогер Даур Буава. Фото: Megatv / https://megatv.ge Обвиненный в Абхазии в госизмене блогер найден мертвым в Тбилиси

Тело абхазского блогера Даура Буавы, который был обвинен в Абхазии в госизмене, обнаружено в жилой квартире в Тбилиси. Следствие ведется по статье "Доведение до самоубийства".

Вручение Адаму Кадырову медали Минобороны Абхазии. Кадр из видео в телеграм-канале Рамзана Кадырова - https://t.me/RKadyrov_95/6855 Список наград Адама Кадырова пополнился медалью Минобороны Абхазии

18-летний сын главы Чечни Адам Кадыров награжден медалью министерства обороны Абхазии "За боевое содружество".

Ингурская ГЭС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Поставки бензина из Грузии в Абхазию напомнили о взаимой зависимости от работы Ингурской ГЭС

Комментируя поставки топлива из Грузии в Абхазию, пользователи Facebook* напомнили о сотрудничестве двух стран в рамках работы Ингурской ГЭС. Абхазские аналитики при этом отметили, что никакой напряженности в республике по поводу данного сотрудничества нет.

Персоналии