13 февраля 2004, 16:55

Служба Государственной Безопасности Абхазии: Дато Шенгелия место в тюрьме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По мнению руководства СГБ Абхазии, "заявления небезызвестного лидера грузинского бандформирования "Лесные братья" Дато Шенгелия и непринятие властями Грузии решительных мер по его нейтрализации, поиску и обезвреживанию указанных складов наводят на мысль о проведении властями Грузии рекламной акции, а не операции по ликвидации незаконных вооруженных формирований".

11 февраля Шенгелия, называющий себя лидером патриотов и партизан заявил о добровольной сдаче оружия своими сторонниками. При этом он открыто заявил, что это лишь малая часть имеющегося в их распоряжении оружия, так как основная масса оружия и боеприпасов к ним хранятся в подземных складах, которые могут быть использованы в случае возникновения нового конфликта.

"Всецело поддерживая саму идею новых властей Грузии об искоренении накопившихся негативных явлений, мы искренне желаем достижения этой высокой и благородной цели, но не путем умиротворения бандитов типа Шенгелия и его сообщников, место которым в тюрьме. И если лица, подобные Шенгелия делают во всеуслышанье заявление такого рода и власти страны не пресекают этого, возникают сомнения в искренности их намерений", - отмечается в заявлении СГБ.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей