×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:28, 24 ноября 2003

На территории Чечни и Ингушетии вводятся усиленные меры безопасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили в МВД РИ, в связи с предстоящими праздниками на правоохранительные органы республики возложены задачи по обеспечению правопорядка и безопасности граждан.

По случаю празднования Священного для всех мусульман дня указом Президента РИ Мурата Зязикова 25, 26, 27 ноября объявлены выходными днями. "Учитывая сложную криминогенную обстановку в Ингушетии, в целях обеспечения правопорядка на улицах и государственных учреждениях в эти дни будут усилены милицейские посты на дорогах и обеспечена дополнительная круглосуточная охрана на объектах жизнеобеспечения", - заявили в МВД республики.

Тем не менее, как отметили в МВД Ингушетии, правоохранительные органы республики не будут вводить какие-либо ограничения на проведение праздничных мероприятий и народных гуляний на улицах республики.

Между тем, сообщили в пресс-службе МВД Чечни, в связи с завершением праздника Рамадан и празднованием Уразы-Байрама МВД Чеченской Республики переходит на усиленный вариант несения службы.

"С 25 ноября правоохранительные органы Чеченской Республики будут нести службу по усиленному варианту. Это связано с завершением священного для мусульман праздника Рамадан и празднованием Уразы-Байрама", - заявили в интервью СТ в понедельник в пресс-службе МВД ЧР.

"С 25 по 27 ноября включительно личный вариант городских и районных отделов внутренних дел переходит на круглосуточный режим работы. На руководителей на местах возложены задачи по недопущению каких-либо террористических акций и обеспечению безопасность населения", - сказал один из сотрудников пресс-службы.

Одновременно с этим, под усиленную охрану будут взяты все важнейшие государственные объекты в Грозном, а также системы газа, электричества и водоснабжения на территории республики. По мнению сотрудников милиции, нельзя исключить, что боевики могут предпринять попытки проведения крупных терактов в местах скопления людей, или каких-либо других действий, для дестабилизации обстановки.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Веб-сайт "Caucasus Times"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
21:16, 22 ноября 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
ОБЪЯВЛЕНИЕ о начале Конкурса!!!
17:13, 24 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Параллельная реальность. Пожизненно осужденный жалуется на нарушение его прав
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги