×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:04, 18 сентября 2026

Власти Кубани отчитались об отсутствии пострадавших после атаки дрона на избирательный участок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Атака дрона на школьный спортзал в Гулькевичском районе, где располагался избирательный участок, произошла ночью до его открытия. Жертв и пострадавших нет, сообщили сегодня власти.

Как информировал "Кавказский узел", председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова сообщила, что один избирательный участок в Краснодарском крае перенесен в резервное помещение после того, как в результате атаки дронов в здании были выбиты стекла.

В Краснодарском крае 18–20 сентября проходят выборы депутатов Госдумы IX созыва и муниципальные выборы. Всего в регионе проводится 67 избирательных кампаний: выборы депутатов Госдумы, восемь кампаний по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований и 58 кампаний по выборам глав сельских поселений. Голосование организовано на 2872 избирательных участках, в работе задействовано более 34 тысяч организаторов выборов, сообщил избирком Краснодарского края на своем сайте. "Кавказский узел" собрал материалы о выборах на тематической странице "Выборы-2026: куда уйдет протест?"

Сегодня ночью из-за атаки дронов получил повреждения школьный спортзал в Гулькевичском районе, где находился избирательный участок, сообщил в своем телеграм-канале оперативный штаб Краснодарского края.

"Повреждения избирательной документации и технологического оборудования нет, пострадавших нет. Происшествие случилось до открытия участков", – сказано в сообщении.

Избирательная комиссия переведена в социальное учреждение, расположенное неподалеку по той же улице. Голосование проводится в обычном режиме, уточнил оперштаб.

"Кавказский узел" сообщал ранее, что жители Кубани неоднократно жаловались на проблемы с укрытиями от дронов. Так, 8 сентября краснодарцы указали, что часть подвалов, обозначенных как укрытия, остается закрытой, а некоторые помещения не имеют вентиляции и безопасного выхода. 4 мая жители Туапсинского округа раскритиковали опубликованный властями список укрытий, заявив, что часть указанных помещений закрыта или непригодна для этих целей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
СИЗО в Краснодаре. Фото Елены Синеок, Юга.ру Осужденный по террористической статье житель Кубани умер в СИЗО

Игорь Яковенко, который отбывал пятилетний срок за намерение выехать на Украину и присоединиться к запрещенной в России организации, умер в СИЗО Краснодара, куда он был возвращен в связи с новым уголовным делом.

Пляж в Сочи. Фото Марии Карагёзовой, Юга.ру Чиновники рапортовали об открытии пляжей после пожара на нефтяном танкере близ Сочи

Пляжи в Сочи и федеральной территории "Сириус" возобновили работу. По данным мониторинга, после пожара на нефтяном танкере Aframax Rio загрязнения моря не зафиксировано, отчитались власти.

БПЛА на фоне города. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар произошел в Краснодаре после атаки беспилотника

В результате атаки БПЛА минувшей ночью произошел пожар на одном из предприятий в Краснодаре. По данным властей, раненых нет.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Анатолий Евтушенко. Фото: https://www.facebook.com/photo/?fbid=1473658610991805&set=a.377813910576286 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Апелляция оставила в силе приговор верующему из Краснодарского края

Краснодарский краевой суд оставил в силе решение Советского районного суда в отношении верующего Анатолия Евтушенко, осужденного на два года за участие в экстремистской организации.

Пожар на танкере возле Сочи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Росприроднадзор не выявил загрязнения моря после пожара на танкере у Сочи

Загрязнения акватории Черного моря и береговой линии после пожара на танкере Aframax Rio у Сочи не выявлено, отчитался Росприроднадзор.