×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:47, 2 сентября 2025

Следком признал преступлением отравление детей в анапском отеле

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уголовное дело возбуждено после отравления хлором детей, купавшихся в анапском отеле. Власти утверждают, что отель оказал "все меры поддержки" пострадавшим гостям. 

Как сообщал "Кавказский узел", семеро детей были госпитализированы после купания в одном из анапских отелей. Семьи пострадавших заявили, что сотрудники отеля не оказали им помощь и не вызвали скорую.

Следственный комитет Кубани возбудил уголовное дело после инцидента в одном из гостиничных комплексов в Анапе, где несколько постояльцев 27 августа обратились к врачам с симптомами отравления парами хлора. 

В публикации СК утверждается, что госпитализированы были только шестеро детей и сейчас их здоровью ничего не угрожает. 

Уголовное дело возбуждено по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (статья 238 УК России предусматривает до двух лет лишения свободы или принудительных работ), говорится в сообщении официального Telegram-канала ведомства. 

Следователи осмотрели место происшествия и допрашивают свидетелей, назначены экспертизы, призванные установить степень вреда здоровью пострадавших. Конкретных подозреваемых в уголовном деле, согласно сообщению Следкома, пока нет. 

Власти Краснодарского края, в свою очередь, отчитались 1 сентября, что все пострадавшие были выписаны в удовлетворительном состоянии еще 29 августа, а причиной происшествия стал "выброс хлора из-за сбоя в работе оборудования в бассейне". 

Власти Краснодарского края, в свою очередь, отчитались 1 сентября, что причиной происшествия стал "выброс хлора из-за сбоя в работе оборудования в бассейне".  Они напомнили, что все пострадавшие были выписаны в удовлетворительном состоянии еще 29 августа, 

"Отелем были оказаны все необходимые меры поддержки гостям, представители все время находились в контакте с родителями пострадавших", - утверждается в сообщении оперштаба Кубани. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Краснодара записывает видео с публичными извинениями. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83807 Краснодарец принес публичные извинения за избиение продавца магазина

Житель Краснодара записал видеообращение с публичными извинениями перед продавцом магазина и другими горожанами после того, как в соцсетях распространилась видеозапись, на которой он избил эту женщину.

Верующие во время молитвы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Исламоведы и юрист сочли неправомерным штраф фермеру за домашний джума-намаз

Пятничная молитва с единоверцами в частном доме не может считаться миссионерской деятельностью, поэтому штраф, назначенный уроженцу Чечни на Кубани, должен быть отменен в суде, заявили "Кавказскому узлу" эксперты.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Кубани осужден по делу о серии диверсий

Суд приговорил к 12 годам лишения свободы жителя Краснодарского края, признав его виновным в поджогах вышки сотовой связи, трансформаторной подстанции и железнодорожного оборудования.

Евгений Наумов. Фото пресс-службы администрации Краснодара Мэр Краснодара ушел в отставку

Евгений Наумов досрочно сложил полномочия главы Краснодара.

Здание прокуратуры Кубани. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Генпрокуратура поручила прокуратуре Кубани рассмотреть жалобу Татьяны Пименовой на это же ведомство

Генеральная прокуратура перенаправила в прокуратуру Краснодарского края жалобу многодетной матери Татьяны Пименовой, которая оспаривает в том числе действия и решения самой краевой прокуратуры и добивается доступа к материалам уголовных дел о нарушении жилищных прав ее семьи. Пересылать жалобу в орган, действия которого обжалуются, запрещено законом, указала юрист.

Многоэтажный дом. Стоп-кадр видео "Кавказского узла" https://www.youtube.com/watch?v=7SydDFB8Ggo&t=145s. Сочинка пожаловалась на бездействие силовиков по жалобе о мошенничестве с недвижимостью

Продавцы недвижимости обманом получили три миллиона рублей за помещения в доме, подлежавшем сносу, а силовики почти за полгода не предпредприняли никаких действий по заявлению о мошенничестве, пожаловалась жительница Сочи Марина Однобурцева. Подобное длительное отсутствие решения является грубым процессуальным нарушением, указал юрист.

Персоналии