×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:49, 23 июля 2025

Минобороны насчитало 11 сбитых дронов в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За ночь в Ростовской области сбиты 11 беспилотников, запущенных со стороны Украины.

Как писал "Кавказский узел", сегодня в больницу Новочеркасска были доставлены две женщины и мужчина, получившие ранения в результате атаки беспилотников. Атаке подверглись также Шахты, Мясниковский, Родионово-Несветайский и Аксайский районы, в нескольких населенных пунктах зафиксированы пожары и повреждения домов, сообщил врио губернатора.

Минувшей ночью в Ростовской области сбиты 11 беспилотников, запущенных со стороны Украины, сообщило в своем телеграм-канале Минобороны.

Еще 22 беспилотника перехвачены и уничтожены в Тульской, Нижегородской, Брянской, Курской и Калужской областях, отмечается в публикации.

Напомним, в ночь на 21 июля в результате атаки беспилотников загорелось здание железнодорожной станции Каменоломни в Октябрьском районе. Инцидент привел к нарушению графика движения пассажирских поездов. В поселке Каменоломни также загорелся цветочный магазин, а в поселке Раково Красносулинского района повреждены частный дом, летняя кухня и два автомобиля. Кроме того, дроны были сбиты в Шахтах, Новошахтинске и Новочеркасске.

В ночь на 19 июля на перегоне Лихая – Замчалово в Ростовской области было остановлено движение поездов после атаки беспилотников. В тот же день оно было возобновлено, однако инцидент привел к задержкам в движении составов. Кроме того, в результате атаки получила ранение сотрудница железной дороги - дежурная по станции Лихая. Она была доставлена в больницу, а затем перевезена в ростовскую клинику РЖД.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Денис Матвеев. Скриншот фото из Telegram-канала Виталия Вотановского (признан иноагентом) https://t.me/majdankrd/47332. Туапсинский экоактивист арестован из-за переписки в Telegram

Суд арестовал активиста «Эковахты по Северному Кавказу» Дениса Матвеева из-за переписки в поддержку Украины.

Число погибших при атаке БПЛА на Ейск выросло до трех

В больнице Ейска скончался пострадавший при атаке БПЛА. В Ейском районе объявлен траур и введен режим чрезвычайной ситуации.

Длинные очереди вновь выстроились на АЗС юга России

Ограничения на продажу и нехватка топлива вынуждают водителей Волгоградской, Астраханской областей стоять в очередях, а подорожание топлива и других товаров заставляют семьи экономить.

Пляж в Анапе. Скриншот фото из Telegram-канала "Маковозовы" от 19.08.26, https://t.me/makovozovy/66629. Пользователи Telegram раскритиковали состояние анапских пляжей

Песчаные пляжи превратились в берег с глиной и камнями, указали пользователи Telegram.

Александр Сафронов. Скриншот фото с сайта КПРФ https://kprf.ru/party-live/regnews/235355.html Краснодарский коммунист получил предостережение от силовиков

Сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом вручили депутату гордумы Краснодара Александру Сафронову  официальное предостережение о недопустимости  злоупотребления свободой слова.

Два человека погибли при атаке беспилотников на Кубань

При атаке дронов на Ейский район погибли два ребёнка.

Персоналии