×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:55, 3 мая 2025

Открыт проезд к селению Куруш

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Движение по временной схеме удалось установить на дороге в высокогорное село Куруш Докузпаринского района, расчистка дороги после оползня продолжается.

Как писал "Кавказский узел", работы по расчистке оползня к селу Куруш, где живут 813 человек, погранзаставе и части МЧС продолжаются с 26 апреля, с ними нет транспортной связи. Дагестанавтодор не назвал сроки возобновления движения в связи с тем, что движение оползня продолжается.

На 16-м километре автомобильной дороге регионального значения Усухчай - Куруш, где 26 апреля 2025 года произошел оползень, 2 мая обеспечен временный технологический проход. "Движение организовано по временной схеме с периодическим пропуском накопившегося автотранспорта", - сообщил сегодня Дагестанавтодор.

Работы по расчистке дороги и обеспечению безопасного движения продолжаются. "Задействовано две единицы техники - тяжелый гусеничный экскаватор и бульдозер ДТ-75", - говорится в сообщении.

Мы обновили приложения на Android и IOS - теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram либо использовать браузер CENO для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 29 июня 2026
Айшат Кадырова
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
Все блоги