×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:43, 20 апреля 2025

Вардан Гукасян заявил о готовящемся покушении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мэр Гюмри Вардан Гукасян заявил, что на него готовится покушение, и пообещал в случае, если произойдет нападение, обнародовать данные тех, кто за этим стоит.

Как писал "Кавказский узел", внеочередные выборы в Совет старейшин Гюмри прошли 30 марта. Правящая партия "Гражданский договор" победила на выборах, но набранных ею голосов оказалось недостаточно, чтобы кандидат от партии Сарик Минасян стал мэром, и возможность занять этот пост получил коммунист Вардан Гукасян. Он вступил в должность 19 апреля.

В октябре 2024 года представители оппозиционного блока "Баласанян", в том числе мэр Вардгес Самсонян, досрочно сложили полномочия членов Совета старейшин Гюмри. 8 ноября 2024 года Совет старейшин не смог избрать нового мэра, так как правящей политической силе не удалось обеспечить кворум без поддержки оппозиции. И.о. мэра был назначен премьер-министром Армении из кандидатов от правящей силы по результатам праймериз, им стал Сарик Минасян. Наблюдатели отметили аномальную явку на выборах, связав ее с направленным голосованием.

Вардан Гукасян заявил 19 апреля журналистам, что на него готовится покушение, пишет News.am.

По словам Гукасяна, имеется информация, что против него готовится "что-то плохое". Он отметил, что в случае, если на него будет совершено нападение, по всему миру будет распространена информация, кто может за этим стоять. Мэр Гюмри также рассказал, что в 2007 году на него было совершено нападение, которое так и не было расследовано.

Также Гукасян заявил, что не боится ареста в случае, если премьер-министр Армении Никол Пашинян решит избавиться от него, как от политического оппонента. Мэр заявил, что не совершал никаких преступлений, за которые его можно было бы арестовать, а значит речь может идти только о политическом преследовании.

Читайте "Кавказский узел" и смотрите наши видео в Telegram без установки VPN. Установите наше мобильное приложение для Android и IOS, а также используйте браузер CENO для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X (бывший Twitter). Смотреть видео "Кавказского узла" можно и в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Водитель микроавтобуса арестован в Грузии после ДТП с погибшими туристами

В Грузии на высокогорном курорте попал в аварию микроавтобус, погибли четверо туристов из Белоруссии, еще 16 человек получили травмы. Выяснилось, что водитель работал с нарушениями, он арестован.

Рабочий погиб на стройке в Каспийске

На строительной площадке в Каспийске упал из кабины машинист башенного крана и погиб на месте. Выяснилось, что он был допущен к работе с нарушениями.

Баку. Стоп-кадр видео https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=cBBjFJ40l88 Тиктокер оштрафован в Азербайджане за непристойное видео

На 700 манатов оштрафовал суд в Азербайджане тиктокера Джавида Аббасова за видеоролик, который признан непристойным.

Участники СВО. Фото: Минобороны России Число убитых на Украине бойцов из регионов юга России превысило 9600

Не менее 4773 бойцов из регионов СКФО и 4832 бойцов из регионов ЮФО официально признаны убитыми в ходе специальной военной операции на Украине.

TV Pirveli. Скриншот публикации https://www.facebook.com/teko.abramishvili.5 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России
Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/425807
© Кавказский Узел) Оппозиционный грузинский телеканал оштрафован за необъективность

Комиссия по коммуникациям Грузии оштрафовала на пять тысяч лари оппозиционный телеканал TV Pirveli за необъективность и предвзятость подачи материала в новостных выпусках.

Минобороны отчиталось о сбитых над Ростовской областью дронах

Над регионами России в течение дня было сбито 180 беспилотников, в том числе над Ростовской областью и Черным морем.