×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:08, 25 января 2025

Контрактник осужден в Нальчике за оставление части

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Нальчике приговорил к семи годам заключения военнослужащего-контрактника Петра Харламова, признав его виновным в самовольном оставлении части.

Согласно материалам дела, военнослужащий-контрактник Петр Харламов 7 июня 2023 года самовольно оставил воинскую часть и проживал у родственников до 16 мая 2024 года, пока  его не обнаружили сотрудники военной комендатуры. Затем Харламов 29 сентября 2024 года не явился в воинскую часть, дислоцированную в Моздоке, а затем сам явился в нее 5 ноября 2024 года.

Нальчикский гарнизонный военный суд признал контрактника виновным в самовольном оставлении части и приговорил его к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщила пресс-служба суда 24 января на его сайте.

Комментариев от представителей Петра Харламова относительно версии следствия и приговора суда не поступало.

"Кавказский узел" также писал, что 23 января стало известно, что суд в Нальчике приговорил к пяти годам и шести месяцам заключения военнослужащего-контрактника Мурата Хапова, также признав его виновным в самовольном оставлении части.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Установите наше мобильное приложение для IOS. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Смотрите видео "Кавказского узла" в YouTube и оставайтесь на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
14:08, 23 марта 2026
Илия II
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
14:09, 19 марта 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
15:07, 26 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Все для людей». Жители Кабардино-Балкарии о платных медицинских услугах
10:19, 25 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Потухшие фонари. Микрорайон «Долина Кавказа» остается без уличного освещения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги