×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:52, 2 января 2025

Подозреваемый по делу о гибели двух подростков в Болниси арестован

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в качестве меры пресечения избрал арест водителя, чей автомобиль сбил двоих подростков.

Как сообщал "Кавказский узел", 30 декабря во время массовых беспорядков, которые произошли в грузинском селе Нахидури из-за гибели двух подростков в ДТП, пострадали восемь сельчан и сотрудники полиции.

Суд заключил под стражу в качестве меры пресечения задержанного в связи с гибелью двух несовершеннолетних в результате дорожно-транспортного происшествия в Болнисском муниципалитете, сообщило издание Sovanews.

"В ходе расследования, проведенного МВД, установлено, что 30 декабря 2024 года, управляя автомобилем в Болнисском муниципалитете, обвиняемый проявил неосторожность, не обеспечил безопасное вождение транспортного средства и врезался в двух несовершеннолетних. Пострадавшие скончались на месте в результате полученных телесных повреждений", -  цитирует издание релиз прокуратуры.

В тот же день полиция задержала причастного к гибели молодых людей. Ему предъявлено обвинение по статье 276 УК Грузии (нарушение правил безопасности или эксплуатации автомобиля, повлекшее гибель людей).

Напомним, по данным издания Aktual.ge, легковой автомобиль сбил двух подростков, переходивших дорогу. Местные жители заявили, что водитель автомобиля вёл себя оскорбительно после ДТП. Сельчане перевернули машину скорой помощи, в которую пустили этого водителя, поскольку опасались, что он уедет с места аварии. В село были стянуты силы спецназа, они по-прежнему остаются в Болниси.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Установите наше мобильное приложение для Android и IOS. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Смотрите видео "Кавказского узла" в YouTube и оставайтесь на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Протестующие у парламента Грузии, 21 октября 2026 года. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook*. Демонстранты в Тбилиси опротестовали запрет оппозиционных партий

В 693-й день непрерывных проевропейских акций участники протестов собрались в центре Тбилиси. Протестующие потребовали сохранить в стране многопартийность.

Акция протеста перед Конституционным судом в Батуми. 21 октября 2026 г. Фото: https://www.interpressnews.ge/ru Протестующие в Батуми выступили против запрета пяти оппозиционных партий

Представители оппозиции и их сторонники собрались сегодня у Конституционного суда в Батуми, где идет рассмотрение иска о запрете пяти оппозиционных партий. Протестующие заявили, что удовлетворение требований "Грузинской мечты" поставит под угрозу принципы демократии.

Протестующие у парламента, 20 октября 2026 года. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook Демонстранты в Тбилиси призвали граждан бороться с несправедливостью

В 692-й день непрерывных проевропейских акций участники собрания в центре Тбилиси призвали к защите свободы слова и вновь выступили с поддержкой арестованного журналиста Вахо Санаи.

Ираклий Гарибашвили. Скриншот видео https://news.un.org/ru/story/2022/09/1432201 Дошло до суда дело Ираклия Гарибашвили

Дело бывшего премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передано в суд.

Граффити в Тбилиси. Фото "Кавказского Узла" Проевропейские протесты в Тбилиси продолжаются 691 день

Участники собрания в центре Тбилиси в 691-й день непрерывных акций выразили поддержку журналисту Вахо Санае, арестованному за публикации в соцсети.

Вахо Саная. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=W3NfpS65TYY Журналист Вахо Саная арестован в Тбилиси за публикации в соцсети

Тбилисский городской суд назначил сегодня журналисту "Формулы" Вахо Санае 30 суток административного ареста за публикации в социальной сети, касавшиеся председателя парламента Шалвы Папуашвили и депутата Владимира Божадзе.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
10:46, 20 октября 2026
Патяева Елена