×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:53, 6 июля 2024

Двое контрактников из Дагестана убиты в зоне СВО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ефрейтор Айдын Агададашев и рядовой Рустам Раджабов убиты на Украине, сообщили власти. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 937 бойцов из Дагестана.

Как информировал "Кавказский узел", ранее стало известно, что на Украине убит Гасангаджи Юсупов из Кизилюртовского района. Он стал, по меньшей мере, 935-м бойцом из Дагестана, который был официально признан убитым в зоне военной операции.

"Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, убитых в военной операции. Список составлен на основании данных, официально озвученных представителями властей и силовыми ведомствами, говорится в справке "Кавказского узла" "Статистика СВО: для юга России потери растут".

Военнослужащие-контрактники ефрейтор Айдын Агададашев и рядовой Рустам Раджабов убиты в зоне спецоперации на Украине, сообщил 2 июля на своей странице в соцсети "ВКонтакте" глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов.

Таким образом, официально признаны убитыми в военной операции не менее 937 бойцов из Дагестана.

"Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, убитых в военной операции. Список составлен на основании данных, официально озвученных представителями властей и силовыми ведомствами, говорится в справке "Кавказского узла" "Статистика СВО: для юга России потери растут".

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Жители многоквартирного дома в Махачкале с аварийным лифтом. Фото: ННТ / Telegram-канал Махачкалинцы попросили заменить аварийный лифт в многоквартирном доме

Более года жители 14-этажного многоквартирного дома на улице Магарамкентская живут без лифта, который срывался уже два раза. Многочисленные обращения в администрацию города не принесли результата.

Рашид Темрезов. Фото: http://kremlin.ru/ Соперники Темрезова на выборах названы формальными кандидатами

Александр Чайка и Крым Шхахов не являются реальными конкурентами действующего главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова, считают опрошенные "Кавказским узлом" журналисты и политолог. Отсутствие альтернативных центров силы и урегулирование претензий к сенатору Ахмату Салпагарову позволяют сохранить нынешнюю конфигурацию власти в республике, указали они.

Заправка в Ставрополье. Скриншот видео https://newstracker.ru/news/2026-08-31/gubernator-stavropolya-rasskazal-kogda-v-regione-poyavitsya-benzin-5671471?utm_source=google.com&utm_medium=organic&utm_campaign=google.com&utm_referrer=google.com Прогноз губернатора об улучшении ситуации с бензином вызвал иронию у ставропольцев

Ситуация с топливом на Ставрополье улучшится во второй половине сентября, указал губернатор Владимир Владимиров. Жители края, комментируя его прогноз в Telegram, раскритиковали меры чиновников по улучшению ситуации с горючим, а также пожаловались на высокую стоимость бензина и на его качество.

Молодой человек приносит извинения на камеру в отделе полиции. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Аналитики оценили практику публичных извинений на Кубани

В публичных извинениях краснодарцев, которые регулярно публикуют местные силовики, есть наличие внесудебного воздействия, унижений и нарушений презумпции невиновности, указали опрошенные "Кавказским узлом" политологи, правозащитники и юрист.

Колония № 8 в Кизилюрте. Фото: РИА Дагестан https://riadagestan.ru/news/incidents/makhachkalinskaya_spetsializirovannaya_prokuratura_vyyavila_narusheniya_v_kolonii_poselenii_8 Прокуроры второй раз за пять месяцев выявили нарушения в кизилюртовской колонии

Махачкалинский прокурор сообщил о нарушениях в колонии № 8 в Кизилюрте. В марте нарушения в этой же колонии были выявлены во время проверки врио прокурора Дагестана Алексея Родивилова, ведомство тогда поставило на контроль их устранение.

Вода льется в подъезд многоквартирного дома во время дождя. Кадр из видео https://t.me/chernovik/99077 Жильцы дома в Хасавюрте потребовали завершить ремонт крыши

Жители многоквартирного дома в Хасавюрте рассказали, что их подъезд уже несколько раз заливапо водой с крыши, ремонт которой начался в июне и до сих пор не закончен. Люди боятся возгорания электрических щитков.

Персоналии