×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:25, 11 мая 2024

Выросло число зараженных крымской геморрагической лихорадкой дончан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области три человека заразились крымской геморрагической лихорадкой после укусов клещей, еще у троих диагностирована ку-лихорадка.

Как писал "Кавказский узел", по данным на конец апреля в Ростовской области было зарегистрировано два случая крымской геморрагической лихорадки и один случай ку-лихорадки.

По данным на 10 мая в Ростовской области в больницы по поводу укусов клещей обратились 1707 человек, в том числе 691 ребенок младше 14 лет, пишет "Ростов-Газета" со ссылкой на пресс-службу областного Роспотребнадзора.

Больше всего случаев нападения зарегистрировано в Новочеркасске, Ростове-на-Дону и Аксайском районе.

У трех укушенных диагностирована крымская геморрагическая лихорадка. Это жители Зимовниковского, Орловского и Сальского районов. Также зарегистрированы три случая заболевания ку-лихорадкой. Все зараженные - жители Ремонтненского района, пишет "Блокнот-Ростов".

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Заза Нануашвили. Скриншот публикации СКР https://t.me/sledcom_press/32997 Гражданин Грузии заочно осужден за участие в боях на стороне Украины

Суд в России заочно приговорил к 17 годам колонии гражданина Грузии Зазу Нануашвили, признав его участником боевых действий на стороне Украины.

Ростовский суд признал жительницу Луганска виновной в призывах к свержению власти

К восьми годам колонии приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону жительницу Луганска за публикацию видеоролика с призывами к свержению власти в России.

Имущество бывшего вице-губернатора Кубани Нестеренко конфисковано

Суд изъял в доход государства имущество бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Нестеренко и его супруги на сумму более 20 миллионов рублей.

Утвержден приговор осужденной за госизмену повару из Новороссийска

Апелляционный суд отказался удовлетворить жалобу на приговор повару из Новороссийска, которая была приговорена к 13 годам лишения свободы за передачу украинским спецслужбам данных о местоположении судов.

Ростовские власти рапортовали об отмене ограничений на отпуск топлива на заправках

Власти Ростовской области заключили соглашения с крупнейшими поставщиками топлива, благодаря чему были сняты ограничения на его отпуск на заправках.

Житель Калмыкии осужден за финансирование терроризма

К длительному сроку заключения приговорен житель Калмыкии, которого следователи назвали "приверженцем радикальной идеологии". Суд счел его виновным в переводе денег участнику террористической организации.