×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:31, 14 февраля 2024

Авиация подключилась к поискам пропавшей спортсменки в Каспийске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Поиски спортсменки из Северной Осетии Анны Цомартовой в Каспийске ведут 150 человек, задействованы авиация и водолазы, сообщил глава республики. По словам матери девушки, следователи возбудили дело об убийстве, однако рассматривается также и версия похищения.

Как сообщал "Кавказский узел", силовики разыскивают 22-летнюю спортсменку из Северной Осетии Анну Цомартову. Ее мать рассказала, что она пропала в Каспийске после того, как потерпела поражение в турнире и была в подавленном состоянии.

Около 150 человек задействовано в поисках Анны Цомартовой, сообщил сегодня глава Северной Осетии Сергей Меняйло. "Ищут на земле, под водой и с воздуха. В помощь спасателям и водолазам задействована авиация. Пока, к сожалению, без результата. Но не теряем надежды", - написал он в своем Telegram-канале. Он добавил, что держит связь по этому поводу с представителями всех силовых структур.

Следствие возбудило уголовное дело по статье об убийстве, рассказала мать девушки Диана Цомартова. Это позволит организовать федеральный розыск девушки, при этом рассматриваются также и другие версии, в том числе похищение, сообщила она "Известиям".

Также она рассказала, что при поиске прошли весь путь девушки по берегу моря. "Она ходила расстроенная и стояла, где-то останавливалась, где-то перелазила, мы весь путь ее сегодня прошли. И когда кто-то говорит, что можно было обойти камни по лестницам, это неправда, там лестница упирается в частный дом", привело ее слова издание.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Линейка на Первое сентября в Ирибе. Кадр из видео на странице https://www.instagram.com/p/Dc1YK4vqC-a - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России В Ирибе Первое сентября прошло в медресе из-за затянувшегося строительства школы

В селе Ириб Чародинского района Дагестана школьную линейку провели в медресе, поскольку здание школы не было готово к началу учебного года. Жители республики, комментируя пост об этом в соцсети, раскритиковали чиновников за затянувшееся решение проблемы со школой.

Троллейбус в Махачкале. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=oA99EHEe-Rg Власти Махачкалы объяснились после критики за ликвидацию троллейбусов

Муниципальное троллейбусное управление Махачкалы ликвидируют, однако городское транспортное предприятие планируется сохранить в новом формате, заявил мэр Махачкалы Джамбулат Салавов. Местные жители, комментируя его слова в соцсети, потребовали вернуть троллейбусы и пожаловались на нехватку общественного транспорта.

Асхабали Алибеков. Кадр из видео на его YouTube-канале "Дикий десантник" - https://www.youtube.com/watch?v=2WfJKiRgybk Сумма компенсации суда в Адыгейске по иску Асхабали Алибекова вызвала критику в сети

Комментаторы в сети сочли слишком малой присужденную Асхабали Алибекову компенсацию в 20 тысяч рублей и призвали его продолжить добиваться справедливости. Теучежский районный суд частично удовлетворил иск блогера к колонии на миллион рублей, рассказал сам Алибеков.

Полицейский около оборудования для майнинга. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Энергетики обнаружили нелегальную майнинг-ферму в Дагестане

В Карабудахкентском районе энергетики обнаружили нелегальную майнинг-ферму на 18 устройств для добычи криптовалют.

Орден Ирамазана Рабазанова. Стоп-кад видео из Telegram-канала администрации Каякентского района от 03.09.26, https://t.me/kayakentrayon/29731 Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Ирамазан Рабазанов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2091 бойца из Дагестана.

Заправка. Фото: https://riadagestan.ru/ Бензиновый кризис вынудил часть махачкалинцев отказываться от автомобилей

АИ-95 в Махачкале удается приобрести по цене 130-150 рублей, при этом много времени тратится на поиск открытой заправки, посетовали махачкалинцы. По их словам, все чаще им приходится отказываться от использования автомобиля — прежде всего из-за дороговизны топлива. Несмотря на обещания властей республики, цены не снижаются, а множество заправок остаются закрытыми.