×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:25, 23 января 2024

Три человека ранены при взрыве на военном заводе в Азербайджане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Травмы при взрыве на военном заводе в Ширване получили трое рабочих, они госпитализированы, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры Азербайджана. 

Три человека пострадали в Азербайджане в результате взрыва на военном заводе в городе Ширван (130 километров юго-западнее Баку, - прим. "Кавказского узла"). По предварительным данным, взрыв произошел в цехе по изготовлению снарядов к минометам.

В результате взрыва 23 января около 15.00 (14.00 мск) на заводе ООО "Ширванский завод "Араз" министерства оборонной промышленности Азербайджана в городе Ширван пострадали три человека, сообщила  сегодня пресс-служба Генеральной прокуратуры Азербайджана.

Травмы различной степени тяжести получили три человека – 31-летний Эльчин Бабаев, 22-летний Исмаил Мурадов и 24-летний Мухаммед Иманов. "Предполагается, что причиной взрыва стал удар молотом с целью сжатия снаряда миномета калибра 120 миллиметров в одном из цехов предприятия", - подчеркнули в Генпрокуратуре.

В Ширванской городской прокуратуре ведется расследование, о результатах будет предоставлена дополнительная информация, сказано в заключение пресс-релиза.

В Объединенном управлении территориальными медицинскими подразделениями (ОУТМП) корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что трое мужчин, пострадавших в результате взрыва на военном заводе в Ширване, поступили в городскую больницу. У одного из них диагностирована рваная рана руки, у второго - порез на лбу, третий госпитализирован с баротравмой. Им оказывается необходима медицинская помощь, сказали в ОУТМП.

"Кавказский узел" писал, что на предприятии ООО "Ширванский завод "Араз" и ранее происходили несчастные случаи.Так, 24 июля 2023 года на предприятии при сжатии промежуточного редуктора на боеголовке произошел взрыв, в результате которого один рабочий погиб, еще одна сотрудница была ранена.

8 июня 2020 года в результате взрыва на полигоне предприятия ООО "Ширванский завод "Араз" 60-миллиметрового минометного снаряда получил ранения руки и бедра Рази Алмазов. На этом же предприятии в 2016 году также произошел взрыв, повлекший ранения нескольких человек.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Фаик Меджид

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Активистку Мехрибан Рагимли приговорили к условному сроку

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил бывшего консультанта международной донорской организации Мехрибан Рагимли к 7,5 года лишения свободы условно по делу о легализации преступных доходов, злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. Рагимли заявила, что 17 лет получала официальное вознаграждение за экспертную работу по проектам гражданского общества, а следствие необоснованно сочло его грантами. Защита намерена обжаловать приговор.

Больница. Фото: Елена Синеок, "Юга.ру" Раненная в Шаки Ани Аветисян перенесла первую операцию

Жительница сюникского села Шаки Ани Аветисян, получившая ранение от выстрела азербайджанского военнослужащего, перенесла первую операцию в Ереване, ее состояние стабильное. Армянские общественные деятели требуют выяснить, как вооруженный азербайджанский военный проник в село.

Анар Гусейнов. Скриншот фото с его страницы в соцсети https://www.facebook.com/photo/?fbid=426011800101283&set=a.426011833434613 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Активист ПНФА задержан в Баку

Член партии Народного фронта Азербайджана Анар Гусейнов (Аркиван) задержан возле своего дома в Баку, люди в гражданской одежде увезли оппозиционера в неизвестном направлении. Партия связывает задержание активиста с его политической деятельностью.

Пашинян и флаги Армении и Турции. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян анонсировал открытие границы с Турцией

В ближайшее время Армения ожидает открытия границы с Турцией, а также железнодорожного сообщения с Азербайджаном, заявил премьер-министр Никол Пашинян.

Задержание активиста в Баку. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" В новый список политзаключенных в Азербайджане вошли 322 человека

В новый список Союза "За свободу политзаключенных Азербайджана" включены 322 человека, которые, по мнению правозащитников, преследуются властями по сфабрикованным обвинениям.

Пожар на судне. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Азербайджанский моряк погиб при атаке дронов на судно в Черном море

Капитан грузового судна "Роял Мамедов", гражданин Азербайджана, погиб при атаке дронов на судно в Черном море. Еще один гражданин страны пропал без вести, трое госпитализированы.