×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:13, 1 января 2024

Сирота из Волгограда пожаловалась на проблему с получением жилья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жительница Волгограда Наталья Тарабалина, которая является сиротой, пожаловалась, что чиновники на протяжении шести лет отказываются исполнять решение суда, обязавшего их обеспечить Тарабалину положенным по закону жильем.

Жалоба Натальи Тарабалиной на нарушение ее жилищных прав была опубликована 29 декабря на YouTube-канале "Защита детей".

Я отношусь к категории детей-сирот, оставшихся без попечения родителей. У нас очень затянулся вопрос с получением жилья", – сказала волгоградка.

По ее словам, положенное ей по закону жилье она должна была получить в 2017 году. Она обращалась в прокуратуру и комитет строительства, и прочие инстанции, но, по словам Тарабалиной, ей в ответ приходят ответы, что нет финансирования. "Очень прошу обратить внимание на данный факт, так как мне уже 26 лет, и квартиру я так и не получила", – сказала жительница Волгограда.

Она отметила, что является матерью-одиночкой и вынуждена снимать жилье. "Квартиру одной очень тяжело снимать, так как я сейчас еще в декрете. <…> В комитете строительства лежит решение суда, но ничего не движется", – подчеркнула Тарабалина.

Это видео на YouTube-канале "Защита детей", на который подписаны 932 пользователя, на 05.10 мск 1 января набрало 164 просмотра и два комментария.

"По данному факту Бастрыкин даст поручение, а толку от этого не будет. Его команда на его распоряжения не реагирует и тянет данные разбирательства настолько, чтобы люди, как мы, опустили руки и не стали дальше требовать положенного нам", – заявил пользователь user-ru6bm4vc2s.

"Фраза про отсутствие финансирования должна быть ключевой, потому что бюджет комитета не может существовать отдельно от бюджетной системы страны", – написал Fracygav.

"Кавказский узел" также писал, что 29 января 2023 года жительница Волгограда Юлия Никифорова, которая также является сиротой, пожаловалась, что чиновники на протяжении пяти лет отказываются исполнять решение суда, который постановил обеспечить ее положенным по закону жильем.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отменен штраф одной из участниц обращения к главе СК по поводу бензина в Волгограде

Суд отменил штраф в 10 тысяч рублей, назначенный Наталье Оглоблиной, которая была участницей записи обращения к Александру Бастрыкину по поводу ситуации с бензином в Волгограде.

Передача документов мигранту. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Трое жителей Волгограда обвинены в легализации мигрантов

Уроженец Азербайджана, его сожительница и племянник обвинены в легализации 127 мигрантов в Волгограде.

Мужчина с канистрой. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Волгоградцы столкнулись с дефицитом АИ-95

Жителям Волгограда приходится искать АИ-95 по заправкам и стоять в очередях. Чиновники заверили, что проблем с топливом в Волгоградской области нет.

Военнослужащий из Волгоградской области убит в боевых действиях

53-летний Игорь Стрелкин из Жирновского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1843 бойцов из Волгоградской области.

Аэропорт Сочи. Фото: https://sochi.ru/press-sluzhba/novosti/1359/175250/ Ограничения на полеты введены в трех аэропортах ЮФО

В аэропортах Астрахани, Волгограда и Сочи сегодня введены ограничения в связи с небезопасностью полетов.

Персоналии