×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:55, 7 октября 2023

Ростовский депутат Михаил Сапрыкин избежал наказания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд приговорил бывшего депутата законодательного собрания Ростовской области Михаила Сапрыкина, обвиняемого в мошенничестве, к штрафу, но освободил от наказания в связи с истечением срока привлечения к уголовной ответственности.

Как писал "Кавказский узел", в апреле 2022 года депутат законодательного собрания Ростовской области Михаил Сапрыкин был арестован по обвинению в афере с жильем для сирот. По данным следствия, он нанес бюджету ущерб в размере более миллиона рублей. В сентябре того же года дело Сапрыкина поступило на рассмотрение Семикаракорского районного суда.

Семикаракорский районный суд Ростовской области вынес приговор бывшему депутату законодательного собрания области Михаилу Сапрыкину, он признан виновным в мошенничестве, пишет 6 октября 161.ru.

Первоначально Сапрыкину было предъявлено обвинение по статье 159 УК РФ (мошенничество), затем оно было переквалифицировано на 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере), информирует 1rnd.

Сапрыкин оштрафован на 400 тысяч рублей, однако сразу после вынесения приговора суд освободил его от наказания в связи с тем, что истекли сроки давности привлечения к уголовной ответственности.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пожар произошел в Каменске-Шахтинском после атаки БПЛА

Атака беспилотников зафиксирована минувшей ночью в пяти муниципалитетах Ростовской области. В Каменске-Шахтинском в результате атаки произошел пожар в автомастерской.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Пенсионеры за решеткой. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Правозащитница рассказала о поддержке находящихся в СИЗО кубанских пенсионеров

Основательница движения "Помощь политзаключенным" Елена Рохлина, оказывающая поддержку кубанским пенсионерам, обвиняемым в создании незаконного вооруженного формирования, рассказала о трудностях с оказанием им помощи и общем уменьшении числа желающих помочь полизаключенным.

Уроженец Кубани получил срок за комментарии в сети

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к шести годам колонии жителя Краснодарского края, в чьих комментариях силовики нашли оправдание и пропаганду терроризма.

Яков Майборода. Фото: https://rostovgazeta.ru/ Имя убившего дочь жителя Ростовской области убрано с мемориала

Власти убрали имя Якова Майбороды с мемориала убитых в военной операции на Украине. Яков и его жена были осуждены к 15 и 13 годам колонии за убийство восьмимесячной дочери: её тело прокрутили через мясорубку и спрятали в морозилку.

Поврежденный дом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дома в Ростовской области повреждены при атаке БПЛА

Девять районов Ростовской области подверглись атаке беспилотников. В Куйбышевском районе повреждено остекление в частных домах.

Персоналии