×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:26, 16 сентября 2023

Сирота из Волгоградской области пожаловалась на проблему с получением жилья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жительница Волгоградской области Марина Калмыкова, являющаяся сиротой, пожаловалась, что на протяжении длительного времени чиновники не предоставляют ей положенное по закону жилье. Она обратились к председателю Следкома Александру Бастрыкину с просьбой помочь в защите ее прав.

Видеообращение жительницы Волгоградской области Марины Калмыковой к главе Следкома Александру Бастрыкину было опубликовано 5 сентября на YouTube-канале "Защита детей".

"Очень затянулся процесс получения жилья. Я должна была получить квартиру еще 10 февраля 2017 года. Мы обращались в прокуратуру, комитет строительства, в аппарат президента, в суды", – сказала Калмыкова на видео.

"6 декабря 2021 года выиграла суд, однако жилья до сих пор не получила. Живу, где придётся. Прошу оказать содействие в решении жилищного вопроса", – обратилась девушка к Бастрыкину.

"Мне уже скоро исполнится 25 лет, а квартиры до сих пор нет", – подчеркнула она.

На 10.25 мск 16 сентября это видео на YouTube-канале "Защита детей", на который подписаны 625 пользователей, набрало 776 просмотров и шесть комментариев.

"Кто придумал очередь на жильё сиротам? Дети этой категории должны получать вне очереди, просто нам, простым смертным, говорят ложь", – считает пользователь с ником user-uf8eq2yw8u.

"Фраза про отсутствие финансирования должна быть ключевой в приговоре, потому что бюджет комитета не может существовать отдельно от бюджетной системы страны. Просто никто не хочет работать", – написал пользователь Fracygav.

На 10.25 мск 16 сентября на сайтах Следкома, в также следственного управления СКР по Волгоградской области нет комментариев относительно жалобы Марины Калмыковой.

"Кавказский узел" также писал, что 2 января февраля жительница Волгограда Надежда Бенгард, которая также является сиротой, пожаловалась, что волгоградские чиновники вопреки неоднократным решениям суда отказываются предоставлять гарантированное законом жилье, объясняя это отсутствием средств.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Виталий Кошелев отпущен под домашний арест

Суд в Волгограде отпустил журналиста Виталия Кошелева, обвиняемого в вымогательстве у главврача одной из поликлиник, под домашний арест до 23 октября.

Иван Гель. Скриншот фото из его Telegram-канала https://t.me/glava_ilov_admin. Оставлен в силе условный срок Ивана Геля

Апелляционный суд оставил в силе условный срок для бывшего главы Иловлинского района Ивана Геля, осужденного по делу о превышении должностных полномочий, которое привело к гибели подчиненного.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два бойца из Волгоградской области убиты в военной операции

Алексей Лознов и Антон Выродов из Дубовского района убиты в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1838 бойцов из Волгоградской области.

Поджог железнодорожной инфраструктуры. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Борьба с диверсиями на юге России перевела жертв вербовки в разряд обвиняемых по тяжким статьям

Следствие по делам о поджогах железнодорожной инфраструктуры в регионах юга России зачастую формально квалифицирует действия завербованных подростков по тяжким статьям, не учитывая их возраст, обстоятельства вербовки, введение в заблуждение и отсутствие осознанного умысла. Из обманутых подростков система делает фигурантов тяжких государственных и террористических составов, указали юристы.

Российские военные. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/53966 Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9750

Не менее 4846 бойцов из СКФО и 4906 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Сотрудники полиции задерживают молодых людей. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Силовики отчитались о задержании двух курьеров за съемку последствий атаки по Волгограду

Курьеров из Волгограда заказчик вынудил сфотографировать последствия атаки ВСУ по промпредприятию, снимок оказался в украинском ТГ-канале.

Персоналии