×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:42, 9 июля 2023

Взрывы в Ростовской области власти объяснили работой ПВО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня днем раздались взрывы в Донецке Ростовской области. Причиной стала работа ПВО, несколько зданий получили небольшие повреждения, сообщили власти. 

Как сообщал "Кавказский узел", с февраля 2022 года в Ростовской области неоднократно происходили инциденты с дронами и боеприпасами. В июне 2022 года и в начале мая 2023 года фиксировались взрывы, которые связывались с атаками беспилотников, произошли на территории Новошахтинского завода нефтепродуктов в Красносулинском районе Ростовской области.

Система ПВО отработала в Ростовской области, жертв нет, сообщил сегодня в своем телеграм-канале глава администрации Донецка Ростовской области Роман Кураев.

"После отработки ПВО есть разлет небольших осколков на территории города Донецка. Жертв нет, есть технические повреждения, они незначительные. Кровля, и так далее. Сейчас отработку ведет администрация города Донецка совместно с ОВД по городу Донецку. С понедельника бригады приступят, повреждения будут устраняться", - сказал он в голосовом сообщении в своем чате.

Кураев пояснил, что в настоящий момент проводятся объезды на улицах, где были зафиксированы повреждения зданий.

Осколки предположительно сбитого беспилотника находят в различных районах Донецка, сообщило местное издание "Новость".

Глава Ростовской области Василий Голубев заявил, что ПВО сбило украинскую ракету. "Около 12:00 сегодня оперативно отработала наша система ПВО. В районе между Каменском и Донецком сбита украинская ракета. Жертв нет", - написал Голубев в своем телеграм-канале. Он подтвердил, что осколками частично повреждена кровля нескольких строений.

"Кавказский узел" также сообщал, что сегодня, что система противовоздушной обороны сбила крылатую ракету на востоке Крыма, их-за этого приостанавливалось движение на Крымском мосту.

Напомним, в сентябре 2022 года власти Ростовской области отказались тиражировать памятку на случай обстрелов, которую опубликовало для жителей в электронном виде управления МЧС на своем сайте. 

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Ростовской области осужден за финансирование терроризма

К девяти годам лишения свободы приговорил суд жителя Новочеркасска Евгения Степанова за перевод более чем 32 тысяч рублей лицу, связанному с террористическим сообществом.

Задержание подозреваемых. 2 октября 2026 г. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/Dd_fqxfj_ID/?img_index=1 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Члены дагестанской общины Таганрога заподозрены в махинациях с помощью для военных

Военно-следственный отдел по Ростовскому гарнизону возбудил уголовное дело в отношении организованной группы по подозрению в неправомерном обороте средств платежей. Одним из фигурантов стал лидер дагестанского землячества Таганрога.

Тушение пожара. Фото: МЧС России Возгорания возникли в Ростовской области после атаки БПЛА

Ландшафтные пожары возникли в двух районах Ростовской области после атаки беспилотников, их удалось потушить.

Житель Ставрополя получил срок за комментарии в соцсети

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил жителя Ставрополя к сроку в колонии строгого режима, признав его комментарии в соцсети оправданием терроризма.

Руки в наручниках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный арестован в Новочеркасске по обвинению в дезертирстве

Отец шестерых детей, который с 2023 года участвовал в боевых действиях, арестован по обвинению в дезертирстве. Защита просила отпустить его под надзор командования части.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подвергалась массированной атаке дронов

Более 30 дронов уничтожено сегодня ночью в Каменске-Шахтинском и шести районах Ростовской области, в Чертковском районе из-за падения обломков беспилотника загорелся сухостой.