×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:01, 21 июня 2023

Власти сообщили о гибели на Украине военного из Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рядовой Абдурахман Махмудов погиб на Украине, сообщила сегодня администрация Курахского района. С начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель там как минимум 536 силовиков из Дагестана.

"Кавказский узел" писал, что Джамалутдин Алиев стал 535-м военным и Дагестана, гибель которого на Украине подтвердили власти

Рядовой Абдурахман Махмудов погиб в ходе специальной военной операции 14 января, сообщила сегодня администрация Курахского района в своем Telegram-канале, отчитываясь об открытии мемориальной доски на школе, где он учился. Другие подробности о погибшем в сообщении не приведены.

Таким образом, с начала специальной военной операции официально подтверждена гибель не менее 536 военных из Дагестана. Власти и силовики на 17.20 мск 21 июня сообщили о гибели на Украине не менее 2115 силовиков с юга России, в том числе 1136 – из СКФО и 979 – из ЮФО. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, погибших в ходе спецоперации, составленный на основании данных, официально озвученных властями регионов и муниципалитетов.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Отчет Меняйло о поддержке студентов из многодетных семей вызвал скепсис жителей Северной Осетии

Компенсация части расходов на обучение детей из многодетных семей в колледжах и техникумах введена в Северной Осетии, отчитался глава республики Сергей Меняйло. Местные жители, комментируя его отчет в соцсети, усомнились в доступности новой меры поддержки и раскритиковали ограничение круга ее получателей.

50 семей вынужденных переселенцев вернулись в Ходжавенский и Шушинский районы

В села Ходжавенского и Шушинского районов сегодня вернулись более 220 членов семей вынужденных переселенцев.

Тротуар в Новознаменском. Кадр из видео https://t.me/typodar/62764 Состояние пешеходной инфраструктуры в Краснодаре дало повод для критики чиновников

Тротуары в жилом районе Новознаменский в Краснодаре заросли травой, а вдоль пешеходных зон нет деревьев, пожаловалась в Telegram местная жительница. Другие горожане, комментируя ее жалобу, раскритиковали качество благоустройства и указали на отсутствие комфортных условий для пешеходов.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили в Ростовской области более 50 беспилотников.

Художники из Северной Осетии записывают видеообращение к главе Следкома. Кадр из видео https://www.instagram.com/chp___vladikavkaz/reel/DcEnDsWsAKg (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Жители Северной Осетии раскритиковали чиновников после видеообращения художников к Бастрыкину

Власти Северной Осетии должны предоставить рабочее помещение группе заслуженных художников, которые были вынуждены записать видеообращение к главе Следкома с жалобой на выселение из мастерской, указали жители республики в соцсети.

Жена бывшего вице-губернатора Кубани Нестеренко попросила Путина защитить права мужа

Официальное обращение к Владимиру Путину, в Верховный суд и Генпрокуратуру России опубликовала жена бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Нестеренко, обвиняемого в превышении должностных полномочий, она назвала дело сфабрикованным и заявила нарушениях в деле супруга.

Персоналии