×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:42, 8 мая 2023

Семь жителей Дагестана погибли на Украине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Худаверди Касимов, Газимагомед Гаджиев, Расим Гусейнов, Расул Шамхалов, Заур Рамазанов, Вячеслав Попов и Халид Курбанов погибли на Украине, сообщили власти пяти районов. С начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель там не менее 463 уроженцев Дагестана.

"Кавказский узел" писал, что Низамутин Курбанов стал 456-м жителем Дагестана, гибель которого на Украине подтвердили власти.

Мобилизованный Худаверди Касимов погиб 28 декабря 2022 года, ему было 27 лет, сообщила сегодня администрация Рутульского района в своем Telegram-канале, отчитываясь о присвоении имени погибшего школе села Джилихур.

В селе Темиргое открыта мемориальная доска Газимагомеду Гаджиеву, погибшему в ходе военной операции на Украине, ему было 19 лет, сообщила сегодня администрация Кумторкалинского района в своем Telegram-канале.

В Хазарской школе открыта мемориальная доска рядовому Расиму Гусейнову, который погиб 25 ноября 2022 года, ему было 34 года, говорится в сегодняшнем сообщении администрации Дербентского района.

Администрация Дахадаевского района сообщила сегодня об открытии мемориальной доски Расулу Шамхалову. Он погиб в военной операции 31 июля 2022 года, ему было 30 лет, следует из сообщения в Telegram-канале районной администрации.

Заур Рамазанов, Вячеслав Попов, Халид Курбанов погибли на Украине, в их память открыты мемориальные доски, сообщила сегодня администрация Кизлярского района в своем Telegram-канале. 

Таким образом, власти официально подтвердили гибель не менее 463 жителей Дагестана. Всего с начала военной операции власти и силовики к 20.40 мск 8 мая сообщили о гибели на Украине не менее 1875 жителей юга России, в том числе 1025 жителей СКФО и 835 - ЮФО. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, погибших в ходе военной спецоперации на Украине, который составлен на основании данных, официально озвученных властями регионов и муниципалитетов.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Жительница Чечни пожаловалась на запрет видеться и общаться с дочерью

Жительница Чечни Мадина Махомашова обратилась к Айшат Кадыровой с жалобой на то, что бывший муж уже два года не позволяет ей видеться и общаться с дочерью, несмотря на установленный судом порядок общения с ребенком.

Ливневки на улицах Сухума. Фото: Администрации города Сухум Сухумцы потребовали от чиновников привести в порядок ливневки

Улицы Сухума вновь оказались подтоплены после сильного дождя, пожаловалась местная жительница в соцсети. Другие горожане, комментируя ее жалобу, указали на неработающие ливневки и потребовали от чиновников решить проблему с подтоплениями.

Ростовская область подверглась атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили в Ростовской области более 80 беспилотников.

Мусорный полигон. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DcG_TBYJBUT (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Владикавказцы указали властям на нерешенную проблему со свалкой

Запах от мусорного полигона распространяется по разным районам Владикавказа и уже ощущается в Гизели, пожаловались местные жители в соцсети. Они раскритиковали чиновников за затянувшееся решение проблемы.

Сайд-Магомед Минцаев. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/Dbvpf_EC9Uy (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Белкиса Минцаева пожаловалась на преследование брата

Суд приговорил Сайд-Магомеда Минцаева к шести годам лишения свободы, признав его виновным в похищении человека и разбое. Его сестра, уроженка Чечни Белкиса Минцаева, назвала приговор несправедливым, а адвокат указала, что результаты судебно-медицинской экспертизы и данные сотовых операторов противоречат показаниям потерпевшего.

Подана апелляционная жалоба на приговор гендиректору ростовского завода

Ростовский областной суд рассмотрит апелляционную жалобу на приговор бывшему гендиректору "Десятого подшипникового завода" Александру Дьяченко, который был приговорен к трем годам и десяти месяцам колонии за мошенничество при выполнении гособоронзаказа.

Персоналии