×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:03, 7 мая 2023

Рабочий из Краснодарского края погиб на Украине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В военной операции на Украине погиб машинист конвейера Ейского морского порта Дмитрий Орленко, сообщили власти. С начала военной операции официально подтверждена гибель в ней не менее 137 жителей Краснодарского края.

Как писал "Кавказский узел", 5 мая администрация Ейского района сообщила, что в военной операции на Украине погиб военнослужащий-контрактник Родион Топчан. Таким образом, с начала военной операции была официально подтверждена гибель в ней не менее 136 жителей Краснодарского края.

В Ейском морском порту открыли мемориальную доску памяти машиниста конвейера Дмитрия Орленко, который работал в порту, а затем погиб в военной операции на Украине, сообщило сегодня 93.ru.

Дмитрий Орленко родился 4 декабря 1978 года и жил в Щербиновском районе Кубани, в военной операции участвовал в должности рядового и погиб 18 февраля, говорится в публикации.

Информацию о гибели Орленко подтвердила в своем телеграм-канале администрация Щербиновского района. "Состоялось торжественное открытие мемориальной доски памяти нашего земляка - Дмитрия Орленко, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины. Мемориальная доска открыта на территории Ейского морского порта, где работал Дмитрий Александрович. На торжественном мероприятии присутствовали родители, вдова, сын и сестра Дмитрия", - говорится в сообщении.

Таким образом, с начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель в ней не менее 137 жителей Краснодарского края.

"Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, погибших в военной операции на Украине. Список составлен на основании данных, официально озвученных властями регионов и муниципалитетов и силовыми ведомствами.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Аэропорт Сочи. Фото: https://sochi.ru/press-sluzhba/novosti/1359/175250/ Ограничения на полеты введены в трех аэропортах ЮФО

В аэропортах Астрахани, Волгограда и Сочи сегодня введены ограничения в связи с небезопасностью полетов.

Строительство домов в Сочи. Фото "Кавказского узла" Подозреваемый в мошенничестве сочинский застройщик заключил контракт с Минобороны России

Москвичка Наталья Коробкова лишилась крупной суммы денег, инвестировав их в недвижимость в Сочи. Застройщик, подозреваемый в мошенничестве, заключил контракт с Минобороны России, в связи с чем расследование дела было приостановлено. Прокуратура признала, что это решение было необоснованным.

Атаманчук счел неправомерным отказ рассматривать апелляцию на снятие с выборов

Кандидат в депутаты Госдумы, выдвигавшийся в Сочи от партии "Яблоко" Владимир Атаманчук, получил определение о возврате его апелляционной жалобы. Документ подписала судья, которая ранее отменила регистрацию кандидата на выборах. Атаманчук и юристы считают возврат жалобы незаконным: она была сдана на почту в срок, однако судья проигнорировала дату отправки, чтобы не допустить пересмотра дела.

Силовик ведет задержанного Матвеева. Стп-кадр видео Kub Mash от 01.10.26, https://t.me/kub_mash/13364. Экологи оценили возможность связи между делом против Матвеева и давлением на "Эковахту"

Совет "Экологической вахты по Северному Кавказу" после ареста Дениса Матвеева исключил его из организации. Тем не менее, хоть дело против Матвеева не связано с экологической деятельностью, оно использовано для негативных публикаций об организации, деятельность которой раздражает власти и силовиков, уверен координатор "Эковахты". Обвинение в терроризме Матвеева стало поводом для хейта организации, согласились аналитики.

Скриншот фото "Исламдаг", https://islamdag.ru/verouchenie/43338 Уроженца Чечни оштрафовали на Кубани за намаз с единоверцами в своем доме

Глава крестьянско-фермерского хозяйства собрал единоверцев в свой дом в Отрадненском районе Краснодарского края, чтобы провести там пятничную молитву. Суд счел его действия незаконной миссионерской деятельностью и назначил штраф в 10 тысяч рублей.

Состояние песка на анапских пляжах. Скриншот фото из Telegram-канала Макса Анапского от 01.10.26, https://t.me/maksanapskii/24249?single. Пользователи раскритиковали новый песок на анапских пляжах

Жалоб на качество песка и воды летом из Анапы не поступало, пляжи после засыпки новым песком абсолютно безопасны, заявила глава Роспотребнадзора. Новый песок непригоден для пляжей, считают комментаторы.